Беременность и роды
Оказывается отслойка сетчатки глаза не повод для кесарева....Было ли у кого такое?
Ходили с мужем на той недели (у меня 35 неделек) к заведующей родил.отделением договариваться что и как?!..Когда ложится, во ск-ко выльется кесарево..Дело в том, что и моя врач, и терапевт роддома, и другие специалисты пророчат кесарево, а заведущая сказала, что это не те противопоказания, чтоб резать?!"... Кому верить?Мне 39, первую рожала сама,а сейчас, зрение упало, окулист заключение сделал кесарить, отслойка сетчатки лев.глаза!Присутствовала гипертония, но во время беременности давление всё время в норме., но диагноз то стоит и кардиолог нашёл пролапс какого-то клапана, но сказал, что родить самой возможно с облегчением потужного периода..Моя врач сказала, что рисковать не стоит, готовься на кесарево, я и готовилась.. А заведующая всё развеяла в пыль..Говорит и ребёночек лежит головкой вниз, и обвития нет, и это всё не показатели.. И к чему сейчас готовиться?Ложиться заранее нет смысла сказала...Что ж мне схваток ждать?
чтоб не тратить свои нервы, договоритесь" финансово" с заведующей, чтоб делали кесарево, как это показано в анамнезе. Думаю, что лучше сейчас дать деньги, чем потом лечить слепоту (не дай Бог) или еще что..
проконсультируйтесь еще у одного врача окулиста для сравнения
у моей тети была отслойка в обоих глазах сразу после родов.
сначала ей просто вставать запретили вообще, через несколько дней она все же встала расчесаться и все, темнота. делали операцию, укрепляли сетчатку.
я б на вашем месте настаивала на кс.
ну так один глаз ослепнет другим смотреть будешь, если б на оба была б причина для врачей.
настаивай на своем
Умнее врычей????
галопом к другому врачу! к трем врачам! мне такой же диагноз ставили! ошиблись! сделали кесарево! а потом выяснилось что с глазами у меня порядок полный и мне рожать и рожать самой бы! я дура, привыкла верить врачам, и этому окулисту поверила, он предложил сделать операцию (у него за 50000)-я отказалась. сказала что беременная делать ничего не буду! пытался на бабки развести-не получилось-в итоге меня РАЗРЕЗАЛИ ПРОСТО ТАК. других показаний к кесареву у меня не было. после родов пошла прибивать эту сетчатку лазером-а мне в ответ-А У ВАС С ГЛАЗАМИ И СЕТЧАТКОЙ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК! (ЭТО СКАЗАЛИ УЖЕ ДРУГИЕ ВРАЧИ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ)
странно
у меня была отслойка! сказали что надо кесаревить, но я еще не Беременна))))
u menja lopnula setchatka Tolko na 6 denj uspela sobrat na operaciju Glaz bil polon krovju nichego ne videla krome na jarkij svet Jesli govorjat sto otslojenije a vidite horoso togda mne ne ponjatno Nu i voobse pered rodami k okulistu normalnomu shodila Operacija prosla normalno tolko vot daze lazerom kopat po etomu glazu bolse nelzja Ochki ili linzi nosit A za kesarevo opjt ze nado samoj dogovarivatsja otdelno ne smotrja na glaza davlenije serdce i td Ja zivu za granicej i tut za kesarevo tezelo dogovoritsja...
У меня была травма в 12 лет была отслойка сетчатки, с тех пор прошло 25 лет. Родов у меня было 3 раза, рожала сама все хорошо и вот сейчас у меня 4 беременость и мне запрещает окулист рожать самой !? я не согласна !!!