Беременность и роды
каким образом офтальмологи проверяют сетчатку глаза ?
была у районного врача, она посветила мне в глаз фонариком, посмотрела через лупу и написала "исключить родовую деятельность" (кесарево). Вот сижу и думаю... надо бы , наверно ещё и в платную сходить клинику...
Меня направляли в областную клинику им. Ерошевского в их лазерный центр. Там меня очень тщательно проверяли на всяких разных аппаратах. А сетчатку проверяли лазером. И сказали, что противопоказаний по родам нет. Сама могу рожать. Проверяют отслоение сетчатки. Ваш врач должен вам дать направление в другую клинику.
Если в вашем городе нет глазной больницы, то пройдите платно. Сейчас полное обследование стоит в районе 2500, но зато вы будете спокойны и точно будете знать что у вас, а то знаете ли лупа не вызывает доверие
надо. вот я сейчас только что укрепила сетчатку в клинике Федорова. проверяют на специальном аппарате. очень не приятно, но терпимо. какую-то штуку (типа линзы) одевают на сам глаз (прям внутрь) и проверяют. а фонарик.. . кстати, можно и укрепить за одну процедуру (местная анестезия) и рожать.
Сначала закапывают какую-то хрень в глаз, чтобы зрачок расширился и дно глаза показалось. Потом сведят в глаз и смотрят специальным прибором. Где свечение или места у глаза или ярче или тускнее, там хуже для глаза. Короче посмотрите в программе галилео это было.
сходите, конечно в платную! там на спец. аппарате и глазное дно и всё всё проверят!
мне тоже так, фонариком светили и разрешили так рожать, самой. в итоге чуть не ослепла во время родов!