Беременность и роды

Боюсь что когда буду кормить грудью, буду нервничать и молоко может пропасть

Даже если оно пропадёт, при желании всё восстановить можно. У меня однажды была температура и молоко реально пропало на сутки. Подружка мне сказала: корми, это вода пропала, молоко осталось. Прикладывала, а сутки спустя, всё стало на свои места. Не помню, чтобы молоко пропадало от нервов, хотя стрессы были. По-моему, очень удобная отговорка не кормить грудью" у меня пропало молоко", правда, не знаю, почему мамочки на это идут. Кормить грудью так удобно!
А насчёт успокоиться- надо взять себя в руки. Делать что-нибудь приятное для себя, радовать себя.
Алеся Гонгапшева
Лучший ответ
А зачем-то нервничать? Нужно радоваться!
Olga Altuchowa
Почему вы думаете, что будете нервничать? Странный у вас психологический настрой... Войны вроде бы нет, голода тоже... настраивайтесь на необходимость сохранить грудное вскармливание, и всё будет ОК.
не бойся, если есть оно то хрен два пропадет, как ни старайся

чего я только не делала чтоб оно пропало, ничего не помогло
Алена Пронина
Е Л Е Н А ****я очень...ну очень жаль что кто то не хочет кормить а оно не уходит, а кто то ну ооочень хочет (я в частности хотела)а его нет....где справедливаость????((((((((((((((((((((((((
кто сказал, что нервничать будете?
спокойствие, мама, только спокойствие.
Настя Котенок
а между прочим молоко не у всех на нервной почве пропадает. так что не переживайте. а то повода еще нет, и ничего еще не пропало, а вы уже нервничаете.
Как можно заранее предугадывать, что будете нервничать?!. .
В следствие чего??? ?
Настраивайтесь на доброе и положительное!
Хорошо питайтесь и молоко не пропадёт!
Галина Ускова
Главное настрой на хорошее! у меня к сожалению не получилось, перешли на ИВ именно на нервной почве.... (((((
Может пропасть, а может и нет .А успокоительные пить не советую вредно для малыша
Поддерживаю последний ответ. Я сама по себе человек импульсивный и всё время боялась, что оно пропадёт. Но ничего подобного! Муж однажды в реанимацию попал, когда малышу пол года было, стресс был сильнейший. Ничего не изменило, только ещё больше стало.
Altyn Kozhanayeva
Вообще-то когда нервничаешь молоко не проподает, а в организме вырабатывается какой-то фермент (не помню точно какой) который попадает в молоко и в следствии этого у ребёнка появляется диатез. Поэтому берегете свои нервы и главное здоровье ребёночка. Всё у Вас получится, удачи Вам и любви!!!
я уже две недели в стрессе ужасном (муж бросил с маленьким ребенком) , но никуда молоко не делось... .
Мерей Аго