Беременность и роды
Почему так?Может у меня проблемы с психикой?
Родила 13 дней назад замечательного сыночка:) Правда с мужем теперь какой то цирк.Нет я не скажу что он плохой папа,купает-он,да и всегда все делает что не попрошу,но это все происходит в те редкие минуты когда он дома.Да я понимаю если б он на роботе постоянно был, а он то с пацанами встречается, то еще куда то ездит,то опять же-работа...При этом я прекрасно понимаю что заставлять его сидеть рядом со мной целый день-просто глупо!И все равно психую.не могу с собой ничего сделать.вот сегодня мы целый день не разговариваем.А все потому что за весь день с нами он провел-часа полтора от силы,пока мы гуляли:(Как быть?
Появление ребенка в семье, даже самой крепкой и даже если ребенок не первый - всегда испытание для семьи, как ни крути. Меняется все, система ценностей, стереотипы, меняется поведение супругов и т. д. Чтобы все устоялось нужно время и терпение - безграничное терпение, а главное желание все преодолеть. А у вас еще и гормональный фон не нормализовался после родов + усталость, так что все понятно и объяснимо. Помните, что время работает на вас, дальше будет легче.
без помощи со стороны очень трудно, если он работает и вас обеспечивает - значит ваши упреки необоснованы.. . с друзьями он отвлекается - потому что мужчине отдых нужен как и всем нам. НО! вам труднеево сто крат - помню своего сыночка в таком возрасте - это было нневыносимо - постоянные крики, ночами не спал.. . поговорите с мужем - объясните как вам тяжело! привлеките к помощи бабушек
выход.. . ездить вместе, можно даже с ребенком.. . иначе ничего хорошего из такой ситуации не выйдет.. . как люди начинаю по отдельности проводить время, нет общего дела у них, кроме быта и детей, то как правило отношениям конец. . рано или поздно.. . а вот при совместном времяпровождении можно вытянуть самые хромающие отношения....
Не знаю. . потому что сама в такой ситуации (((
Ляльке полтора месяца.
С работой понятно, а вот встречи с друзьями напрягают.. . как-то это не по человечески. . ребенок общий, значит и сидеть вместе, пока не подрастет.. . а так.. . очень обидно!!!! просто слов нет (((((
Ляльке полтора месяца.
Катя, продолжать психовать и требовать к себе внимания - он постарается вообще бывать дома по минимуму, чтобы не выслушивать бесконечные претензии.
Потом вы успокоитесь и у вас начнётся прекрасная семейная жизнь, без претензий и послеродовой депрессии.
Аня Забадыкина
а если она умом тронется? я была близка к этому пока еще и бабушка к помощи не подключилась... послеродовая депрессия может пройти а может переродиться в такое что потом вообще не вылечишь
странные у всех какие то отношения.... а нельзя ляльку взять и пойти в ресторанчик на летней веранде поужинать? что ж у нас всё через ж... .
скандальте с ним. это не у вас депрессия, а мужик попался с брачком.
сначала он на работе, потом с пацанами.. .
поверте, он сейчас привыкнет, займен такую позицию, что я мол работаю, а ты дома сидишь балду пинаешь, дай мне развеятся и все у нас будет хорошо.
при чем так займет, что вы потом элементарно даже на часок не сможете оставить ребенка на него!
мой вообще рогами уперся, не буду сидеть и все тут, недавно пошла в кино с подружками, он еально достал, завесь сеанс раз 15 позвонил, все спрашивал скоро я или нет...
Вы не заставляйте сидеть его рядом с собой. Вы оставляйте на него ребенка, придумывайте себе причины - к врачу! ( не брать же младенца на прием к гинекологу) , в магазин, нужна новая одежда после родов ( не брать же ребенка с собой! Его могут украсть, пока вы в примерочной) и так далее. Приучайте его к сыну таким образом. Раз в неделю на 2-3 часа.
прекратить трахать мужу моск! Это ты матерью стала, а он матерью не стал! Он папа, а папы любят обусловленно! Да и что папе делать с 13 дневным малышом? Карулить у кроватки? Купает и уже отлично!!!
Аня Забадыкина
наш папа сидел с ним ночью и давал мне спать! вот какие папы бывают! ребенок общий и ответственность общая!
у меня такое дооолго продолжалось. это гормональный сдвиг. муж совсем не помогал, я его пилила, в конце концов развелись (((
блин... не дай бог у меня так будет... но что-то мне подсказывает что мой тоже дома на долго не будет задерживаться... крепких нервов вам
Я Вас понимаю. Сама такая же. Это происходит из-за того, что если он оставит ребенка на 3 часа, то ничего страшного не случится, если же Вы уйдете, то ребенка нужно будет кормить смесями и прочие проблемы.. . Просто Вы сейчас реально привязаны к малышу, и тут ничего не поделаешь) Не замыкайтесь в себе, поговорите с мужем, чтоб он Вам тоже давал время на встречи с подругами и парикмахерские. И все будет ок))
Аня Забадыкина
ей надо ребенка в слинг и ходить куда-то, кормить грудью можно и вне дома.. но помощь же не только в этом - женщина сама со всем не справится! моя бабушка родила маму - ей никто не помогал - она на улице засыпала качая коляку - чуть в обморок не падала, ее в чувства прводили посторонние люди
По сравнению со мной тебе еще повезло, мой все время на работе, приходит только ночевать, все сама, жду второго и не жалею об этом!
Скорее всего послеродовая депрессия, у меня так же было, хотела вообще развестись!
А я не понимаю почему они могут позволить себе и пиво и прогулки с друзьями и все такое... а мы нет???? я тоже хочу куда-то сходить, развеяться, с подружками поболтать.... поэтому у нас постоянно скандалы
\я это уже 9 месяцев терплю...
Елена Мун (Политова)
А кто Вам запрещает? Оо
РЕБЕНОЧЕК РОДИЛСЯ С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ)) ) но жизнь не кокончилась же, пусть отдыхает он ведь денеку домой пиносит)))
Это называется после родовой депресняк, потерпи и все пройдет
Аня Забадыкина
если она не высыпается, то скоро будет уже психоз... проходила
Arda Elubayeva
Я тоже все это прошла,поэтому и советую потерпеть,если хочет иметь семью. А выспаться еще успеет.
может у него тоже стресс какой-нибудь.... поговори с ним, но работа конечно оправдывает, а пацаны? НЕТ. требуй внимания, но сначала выясни причину такого отношения и поведения
Марина Васильева
у него ребенок родился - это тот еще стресс для мужчины!