Беременность и роды

Я понимаю, что я уже всех замучила, но скажите как у вас шевелятся малыши. У меня 32 неделя и он у меня все время шевели

С утра до ночи у меня шевеления, крутится, толкается, колобродит. Бывает что то выставит (ручку или ножку наверно) аж больно.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
у меня оооочень активная доца была пока в животе, и как родилась - тоже неугомонная=)
это либо нехватка кислорода малышу, либо темперамент такой=)
если вы уже делали КТГ и у вас все хорошо, то волноваться не о чем, пусть себе шевелится=)
У меня 30 недель, и ребенок шевелится резкими движениями как-будто руками и ногами упирается, но не крутиться, а напрягается сразу в нескольких местах.
у меня так шевелился сильно при анемии и когда мало гуляла, при анемии ребенок задыхаться может.. назывется гипоксия плода по научному
Татьяна Яюс
у всех по-разному шевелится.
ну место мало ему там, и поэтому шевеление оч сильно ощущается, дальше больше
у меня пинался, что всё время за првый бок держалась, родился гиперактивным. Это кислорода ему мало, больше гуляйте в тенёчке, и дышите полной грудью.
Diana Temirbekova
это хорошо, у меня тоже все время шевелился на таком сроке, тем более все сформированно, нужно же ему мышцы тренировать)))) он как будто крутится там, и еще в разных местах живота выставляет или попу, или руку, ногу. Если по КТГ все хорошо, то и не волнуйтесь.
На последних неделях ребеночек затихнуть должен, говорят что он к родам готовится (чтоб силы не тратить) и места ему уже совсем мало.
Только у меня всеравно как егоза крутился, успокоился только когда воды отошли)))
ну это же хорошо что не больно! у меня 37 неделя, то ножки вытянет, то ручки, на животе "бугорок" такой)))) немного неприятно когда в ребра врезается...
Yulia Schostova
Ну вот вы попробуйте в одной позе не шевелясь полежать недельку.. . Он у вас уже полноценный малыш, очень подвижный...