Беременность и роды

Из за чего болят ступни ног. Вроде много не гуляю...

Это отеки. Точно говорю.... Сама этим страдала на позднем сроке. Причем отекали ступни ночью. И тоже не гуляла много. Поменьше соленого кушайте, или вообще ешьте постную пищу, тогда ограничивать себя в питье не придется.
° Sava Levory °
Лучший ответ
Просто большая нагрузка на ноги к которой ваш организм не привык
Mariya Koshik
Увеличилась общая нагрузка на ноги, на сосуды.
Делайте массаж ступней - лучше пусть будущий папа Вам каждый день делать - всем троим хорошо будет
http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/massage-leg.html - учитесь тут
Niki Hilton
Екатерина Абаева Будущий папа до июня 2009 в армии...
Может обувь неудобная. Стоит поменять.
отекли... например даже если часто сидите ноги могут отекать, нет хорошего кровообращения. на ночь под ноги подушку ложите, или когда сидите под ноги поставьте коробочку. а еще лутше контрастный душ, т. е после того как приняли ванну ноги (ступни) подуржите под струей холодной воды потом горячей, потом холодной... и так несколько раз.
Юлия Артюхова
Обувь не удобная. может где-то подвернула. или опять же от некачественной, недышащей обуви молжет возникнуть такой эффект
надо поделать массаж ног!! !
вообще если не из-за неудобной обуви, то плохо что болят ступни
ведь у человека на стопе находятся точки всех органов
если у вас есть косточки деревянные или щеты может есть, надо поводить ногами по ним
и вы почувствуете облегчение
промассируйте стопу прямо каждую точечку, хорошо промассируйте!
Удачи!
*-*ленок *-*
стопы меняются безвозвратно. А во время беременности у многих отмечается плоскостопие. Поэтому и ноги болят.
Дашенька) ) ведь ножки отекать начали, а там сосудиков милион) ) Вот они все и гудят.. . не приятно конечно, но следите чтоб звёздочки не появились (( тот же траксивазин помогает) ) и от них (на ранней стадии)
Как то это называется по научному, но не знаю (( У подруги высокий подъём был стопы так она просто по дому начала ходить на коблучке не высоком и ей стало легче))