Беременность и роды
У меня тридцать недель начало болеть между ног до слёз, когда это кончится?
И кто, как справлялся?
это называется симфизит, болят соединительные ткани лона - так называемый симфиз, но обычно это чаще бывает при вторых и последующих беременностях - симфиз размягчается, готовясь к родам - косточки слегка расходятся. . Сходите к врачу, он решит ставить диагноз симфизит или у вас все это в легкой форме, с которой мона удачно дождаться родов)) ) удачной беременности легких родов.
может быть кости малого таза расходтся. У меня было такое, только где-то на 34 неделе. Сходите к своему гинекологу. Обязательно.
а у меня не болело, первый раз слышу
Татьяна Исаева
может это у тех у кого слишком кости малого таза близко друг к другу расположены, у меня сказали, что сомневаются пройдет ли ребенок.
Aliya Aituganova
А у меня с первыми двумя не болело, а с третьим почувствовала, что такое беременность...
у меня тоже не болело, спросите лучше у врача
плод давит, шейка раскрывается потихоньку.. . радуйтесь, по поступлению в родильный дом у вас уже будет достаточно сильное раскрытие, там самым роды будут быстрее и безболезненнее! Вам остатся сейчас терпеть и КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ! Удачи!
Наталья Мельникова
не слушайте никого... у меня таже самая штука была, хотя кости малого таза у меня близко друг к другу не расположены, просто так организм к родам готовится... у каждого свой организм... у кого-то не было такого, у кого-то бывает! ребёнок ещё никогда ни у кого в животе не оставался! всё будет отлично! не переживайте! удачи вам и здоровья!!!
незнаю у меня такого такого не было....
у меня тоже такое, срок 37 недель, а кости таза я думаю за двое родов уже разошлись достаточно, это 3...причем первые 2 раза такого неприпомню...
Болят мышцы или кости? ! если кости, то пупс может себе подготавливать выход)) ) А если мышцы.... не знаю может потянула.. . давно у тебя это?
у меня было нечто подобное, исбавилась от этих болей с помощью гимнастического мяча и сидела на нем немного покачиваясь вечером перед сном в основном ну и когда болеть начинало минут по десять! Дня через три я забыла о болях в пояснице и там тоже! так лучше таз расходится. родила без единого разрыва)) ) Попробуйте, да и малышу он потом пригодится для массажа!!!
Теперь это надолго, у меня до самыъ родов так и непрошло
Татьяна Исаева
Вот я просто лежу и плачу и хожу, как гейша семеня только от колена))))))))