Беременность и роды
А вы сколько раз делали узи? У меня 20 недель, уже на 4-е отправили. Не многовато ли???
много что-то! Один раз делала
Почему много? Вы ж его не просто так делаете, по собственному желанию.... 4 УЗИ -35 недель.... скажут врачи надо ещё делать, я сделаю....
Елена Васильева
Да вот тут пишут, что всего раза 2-3 делали... Странно
в 12, 24, 32 и перед родами - больше совершенно не нужно, это мое мнение, все узи делала платно (в нашей жк не попадешь)
в первый раз -3,во второй раз 6
Многовато...
делали 1 раз перед родами
Я делала за всю беременность 10 раз и большая часть из них либо по напровлению либо в больнице.
У меня 30 недель, было всего 2 узи, одно в 12 нед, второе в 24 недели. Больше мне не назначали, будет еще 3 узи скоро.
мне з авсю беременность делали 9 раз. А что делать, если надо?))
Елена Васильева
А почему кому-то по 9 раз, а кому-то по 2-3? Непонятно...
Екатерина Кирица
вообще положен 2-3 раза,но если есть какие-то подозрения на что-то,то перестраховываются и делают УЗИ
Ой, нам 22 недельки, а уже 5 УЗИ сделано. За то я спокойна, что всё нормально.
у меня 13 недель была уже 4 раза... и это явно не предел...
сча перечислим:
первое - 3,5 нед, на подтверждение факта беременности
второе - 13 нед
третье - 17 недель (в больнице лежала, сделали)
четвертое - 20 недель плановое (врач отпрвила)
пятое - 29 недель (узи+доплер)
шестое - 35 недель (врачихе не нравится все мой живот, решила что у меня многоводие и отправила на узи проверять)
а еще где-то около 20нед. делала узи почек, дяденька-узист так страшно заинтересовался, спросил разрешения и глянул еще и ребенка)))))
второе - 13 нед
пятое - 29 недель (узи+доплер)
u menja 29 nedel uwe 5 bilo
у меня 14 недель, делала 4 раза!
1-ое, 2-ое, 3-е- на маленьком сроке, еще ниче не было видно, а тест рано показал, так делали для перестраховки от внематочной
4-ое на 12 неделе, первый раз увидела свою малявочку)
а мне много раз делали, раз 6-7 я на 7 мес
первое-12недель, второе-23недели
Да, многовато, я была 3 раза за всю беременность, четвёртый раз делали уже перед родами.
Я вообще один раз была на УЗИ, но это зависит от много, врачи перестраховываются.
значит так надо, мне в первую береенность около15 раз сделали (паново и как на сохранения клали каждый раз делали).... и ничего доче 2,5 года тфу-тфу все нормально
Ой что то как то многовато! Вы знаете что вообще говорят что УЗИ очень очень вредно для ребёнка! Не больше 2 надо
Елена Васильева
Так ведь врач отправляет, не я сама туда хожу...
Дарья Сергиенко
Странная вы. Вообще если все отлично отправляют 3 раза. И Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. 1 раз для подтверждения беременности и исключения внематочной (до 7 недель обязательно, дальше уже поздно по поводу внематочной что то выяснять), 2 раз для исключения поталогиий (как развивается малыш)и 3 раз перед родами. Я делала 10 раз и по большей степени по направлению в ЖК или в больнице (когда была на сохранении и передл родами). И 2 раза по собственному желанию. И НИ ЕДИНЫЙ ВРАЧ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ВРЕДНО. Узи даже полезно в некоторых случаях. А некоторым делают и каждую неделю (конечно это уже по состаянию малыша и матери).
Я делала 9 раз, на 3, 4, 8, 12, 22, 24, 32, 37, 38 неделях - родился замечательный малыш.
УЗИ, если длится не более 5 минут - абсолютно безвредная процедура. Это если смотрят очень долго, масика начинают раздражать ульразвуковые волны, он начинает волноваться. Так что в смысле вредности - ничего такого, не бойтесь. Лучше видеть, как он там, чем, не дай Бог, пропустить какую-то угрозу для масика.
12 раз. лучше перебздеть, как говорится, чем не дай БОГ чего то не заметить!!!
Елена Васильева
Ого! Тут говорят, что это вредно...((
У меня 28 недель уже 5 раз. При первой беременности всего 4 раза. Это зависит от протикания беременности, если все нормально, то не больше 4 раз, а если есть отклонения то и каждый месяц могут отправлять.
я делала 4-5, но последнее по собственному желанию, т. к очень хотелось узнать кого ждем:)))
УЗИ-самый безопасный метод для беременной женщины. Если беременность протекает нормально, то она должна пройти 4 исследования, за весь срок беременности, но если появляются показания, то УЗИ должно быть проведено в любом сроке. Так что не надо волноваться, проходите исследование.
УЗИ - это нормальный способ узнать все ли в порядке с вашим малышком.. . Если вы не доверяете своему врачу ( вдруг на платное узи в своей клинике посылает) - сходите к другому. Но я бы сделала. Благо, что сейчас многие болезни ребеночка можно предотвратить, с помощье своевременного выявления, нужно этому радоваться. Паталогии в этом случае устраняются еще до рождения, проводится лечение. Удачи вам и малышке)))
Елена Васильева
Спасибо! Нет, моя врач хорошая, мне нравится. И узи бесплатное. Просто показалось, что как-то многовато...)