Беременность и роды

Потничка у грудничков!!! На с этим бороться???

если это и правда потничка, а то может аллергия
у меня тоже с лялей также, в основном методы это-
-купание с чередой, ромашкой, календулой, марганцем
-протирать участки тела ватным тампоном в течении дня этимим же травами
-не перегревать ребенка в такую жару это легко сделать
-чаще гулять не в жару только
-давать водичку ляле
-ночью не спать с ним в одной кровати
-одеват ь одежду только из натуральных видов ткани
-следить чтоб не царапался, мы в распашонке с зашитыми рукавами
Даша Разина
Лучший ответ
Вчера как раз задавала этот вопрос врачу. Сказала купать почаще и воздушные ванны.
очень жарко значит нужно создать комфортную темпер. не укутывайте ребенка на улице, достаточно одной тонкой пеленки, дома если сухой воздух повести на двери мокрые простыни или поставьте тазики с водой, включите вентилятор и направьте его в потолок, чаще мойте ребенка и на ночь в череде.
присыпка спасала...
А потничка где? У нас была в области памперса. На это время полностью отказаться от памперса, только пеленки или ползунки, когда опсикается протирать отваром ромашки и смазывать детским кремом тоже ромашка.
а наш врач запретил мазями и кремами мазать, так как от них кожа не дышет и еще больше потница идет, нам прописывали: суспензию циндол и спиртовой раствор календулы.... правда мы одним циндолом все сняли...
нам педиатр рекомендовала лавровый лист заваривать в стакане и протирать
Если не что не помогает, то могу посоветовать "Бепантен". Мы и купали часто и практически не одевали, но ничего не помогало, нам педиатр посоветывала этот крем.
Мазь бепантен.
Очень быстро и эффективно лечит потертости, раздражения, легкие ссадины и воспаления у малышей, да и мамочкам пригождается очень: у меня трещины на сосках были, очень больно было когда детка сосать начинала, а мазью бепантен помазала на ночь и у утру соски в полном порядке. . Очень меня эта вещь выручала!
Причем он натуральный, не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов, не требует смывания перед кормлением, не вызывает аллергии. . проблем никаких от использования короче говоря)