Беременность и роды

Как избавиться от потнички у ребенка (почти месяц сыну) . Только на лице, лбу и ушах.

Думала аллергия это, вчера были у врача, она сказала, что потничка скорее всего. От шапочки может быть (одеваю тоненькую когда гуляем) . Посоветовала присыпкой лоб обрабатывать и больше ничего. Я ребенка не кутаю самое интересное, наоборот, всегда легко одет.
Вика Функ
да присыпкой и больше ничего
Анастасия Леонидова
Лучший ответ
вообще странная врач.. . потничкa на лице не сыпет )) никакими присыпками не надо ребенка осыпать ))) маразм.
у вас скорее всего элементарно на ваши гормоны еще сыпет после родов (малень кие красненькие, а что побольше на жировики смахивают? ) это ничем не надо лечить, проходит само, только гигиену соблюдайте, если срыгнет сразу влажной салфеткой убирайте и обычное купание. Вот и все меры. Только не ковыряйте их.
Алла Тикова
Вика Функ Да,маленькие красные,они не только на лице, еще на голове, на лбу,немного на лице и за ушками. На теле вообще нет
Крем Драполен. Лучшего средства не найдете.
недавно в журнале о простом крохмале картофельном вычитала - кроме него ни присыпки, ни крема не помогали
Купайте в череде каждый день, только без мыла. Просто протирайте чередой. Нам она помогала. На попе я мазала кремом "Судокрем", "Диситин", но на личике может смазать быстро. Нам врач говорила, что на личике потнички практичкски не бывает. Может все-таки аллергийка. Пересмотрите свое питание, если грудью кормите, может скушали что-то нето.
я присыпкой спасаюсь! !
очень хорошо помогает!!
Алла Гаврисова
а врач посоветовала на ответах спросить?
Анна Зубова
Согласна с предыдущим ответов-Драполен, просто волшебный крем. 2 раза помазали-и все прошло. У него и показания к применению: пеленочная сыпь, мелкие порезы, ожоги. Ну, и традиционное протирание чередой и отваром лаврового листа.
(*_*)Айгуля(¤_¤) *
поменяйте шапочку, может синтетика в состав входит, а может вы сели что-то ребенку с молоком попал аллерген
такая же ерунда и присыпка не помогает, пойду к врачу-спрошу