Беременность и роды

ребенку 5 месяцев чешет одно ухо,что это может быть??

к врачу обязательно сходим после праздников,но хотелось сейчас узнать что это может быть..
Если не плачет, то может просто нашел что-то новенькое, вот и теребит, мир познает. Обычно при отите плачет, капризничает, температура может подняться... Но к ЛОРу надо на всякий случай, отит у маленьких опасен осложнениями.
Akbayan Erzhanova
Лучший ответ
Может и зубы идут.. . А отдает в ушко. Что бы проверить, ОТИТ или нет-можно сделать так: надавить на козелок (предварительно отвлечь малыша) . Если заплачет-то значит реально ухо болит.
Tanya Xarakoz что такое козелок
Tanya Xarakoz аааааааа
как вариант сера.
Это зубы! У нас такое было. Особенно это проявлялось ночью, когда кормила его.
Если при этом много слюней, то точняк. Так же среди часто встречающихся может быть отит. Проверить просто, надавите на ушки одновремено, и если закричит, то он родимый.
Aigul Sulimenova
ох.... не знаю!! ! У нас тоже самое... уже парумесяцев... нам 11 сча. Многие дети так делают... почему? ? никто не знает, слышала, что это якобы... "нервное" так сказать.
я полностью согласна с хитрой лисой, просто ушко нашел, интересно) сынок тем же баловался) на многих фотках ушко держит. лор смотрел патологий не нашел)
Юлия Гайдаш
и у меня чешет! ему 8 мес.
у нас так было, я его к врачу, ничего, сказали, что ухо нашёл.
у нас тоже так) ) и заметила что чешет только правое ушко))
Алёна Бойко
у нас так было! нам тоже пять месяцев: ) моя начала чесать за неделю до зубов!! ! то одно ухо чесать начнет то просто дернет причем с одной стороны с другой намного меньше! а потом у нас два зубика вылезло:)
Alena Sunozova
реакция на смену погоды: в ухе чешется
бывает так себя ведет аллергия.
а мой сын, когда ушки чешет, значит спать хочет)) ) у кого что! а на ушке ничего нет? там частенько грязь скапливается, почаще мыть, может поможет)))
может быть укусил кто!!: ) я знаю что зима, но всякое бывает, особенно если есть домашние животные!!!