Обрабатывать прыщики Хлорофиллиптом (спиртовой раствор) . Проходит за полдня. Продается в любой аптеке. Это антисептик, зеленая жидкость с запахом эвкалипта.
Вам нужно подсушивать, а не увлажнять. Поэтому кремы и масла не подходят для этой цели.
Когда сын родился, раз в неделю приходила медсестра на дом. Я очень ей благодарна за помощь и за советы как и чем обрабатывать, как правильно кормить и т. п. Вот, Хлорофиллипт действительно вещь, любые прыщики обрабатываем до сих пор (4 года).
Беременность и роды
как вы боролись с потничкой?посоветуйте что-нибудь, плииииз
перестать кутать ребенка.. потничка потому и потничка, от пота и отсутствия доступа воздуха возникает.. использовать детскую присыпку и специальные кремы под памперс.. подмывать ребенка каждый раз как описается и протирать насухо.. лето сейчас-оставлять как можно чаще голеньким, чтобы принимал воздушные ванны..
Зачем мазать ребёнка жирными кремами? Ещё хуже будет. Мне вот знакомая рецептик подкинула-15 листьев ореха заварить в 2-3 литрах воды, протирать этим раствором и потом можно ещё в ванну добавлять при купании, у нас потничка прошла за 2 дня, и больше не беспокоит)))))
Циндол. Лучше нет ничего.
Присыпки из талька, кремушек детский.
А самое главное - не перегревать, держать малыша открытым.
Сейчас лето - чего кутать?
череда ромашка календула- протирать тампоном и купать
Тань, разведи 1ч. л. соды пищевой на 1 стакан воды и протирай ватным диском, купай в череде и ромашке. Моему сыну помогло реально. Как животик?
чепчик не одевать на улицу и кофточки тоже
Нам помог только кондиционер. До этого и Бипантеном мазали и в череде мыли, а ребенок ведь все-равно дома потеет потому что жарко, так что пришлось кондюк ставить, чтобы от потнички избавиться.
купать несколько раз в день в череде и ромашке, не допускать перегрева малыша
деситин всему спасенье, а ежедневно- вазелиновое масло, все педиатры советуют. в прошлом году в самую жарищу никаких потничек в итоге!!!
Мыть в ванной с чередой, ромашкой, марганцовкой.
В аптеку, там фито-травку череда.... 3 пакетика на стакан кипятка... настаивается 15 мин... затем отвар разбавляем в 1,5 литрах кипяченой воды (что бы не горячее и не холодное)... моем ребенка, и последнее споласкивание полученным раствором... желательно не вытирать...
Nasiba Kurbonova
я так и делаю.. и она голенькая у меня постоянно. не знаю почему возникает((
нам хорошо помогли детские влажные салфетки с ромашкой
а в хороших памперсах было даже лучше чем без них
каждому свое)))))) 0000000
Тальк, масло подсолнечное перекипяченое, детский крем.
Купайте с заваренной чередой и мажьте ЭПЛАНОМ хороший крем, всё очень быстро заживает
присыпка детская и купание в ромашке
воздуха, воздуха дайте))) Бепантен помогает
Мазала простым детским жирным кремом, и реже одевала памперсы. Дайте коже ребёнка дышать
Хлорфиллипт!! ! помогает 100%