Беременность и роды

Если в течении трех месяцев после отказа от предохранения беременность не наступает - это уже тревожный признак?

И могут ли стрессы влиять на возможность забеременеть? Очень волнуюсь по этому поводу. Возраст - 29 лет.
Дунья 7
нет, это рано ещё волноваться, может просто не совпадаете.
Катюша Бойко
Лучший ответ
Обычно врачи в таком возрасте считают нормальным от полугода до года срок ...После 30 этот срок ещё увеличивается. ведь количество фолликул уменьшается... а вот волноваться ненадо. ещё молодая. лучше сходить и проверить гормоны и состояние своего организма, сейчас медицына делает чудеса, поверьте, какие ваши годы!
Valysha Stankova
Дааа... ну и ну. Все вам сразу так быстро. Годик подождите тогда может и стоит к врачу обратиться.
У нас например дочка поле отказа от предохранения получилась через 9 месяцев, мы и не замарачивались, даже удивились.
Тіна Григорчук
если через год при регулярном сексе не наступит ..то стоит обратиться к врачу..
если в течении ГОДА не наступает, то тогда это тревожный знак.
Ирина Косюк
нет. . тревожный - это через год. . а повлиять может всё- подпрыгнули - яйцо к стенке матки не прикрепилось.... и тю-тю....
конечно, могут, после полугода - надо бить тревогу
Люди годами ждут .Терпение .И никакой тревоги .
Инна Корнеева
еще нет
Тревожный-это 2 года, как пишут в мед. книжках.
Расслабься: ) мы пол года пыхтели и норм! ! Пей витамины, откажитесь от курения (потом тяжелее будет) у Бога появится минутка)))))) ) и вам подарит: ) и начнется экзотика!!!! Это нормальное явление. Цикл еще посмотрите и выведите благоприятные дни. Удачи!! ! Ждем тебя в наших полках:)
три месяца-это ерунда,
после года надо переживать...
Катюша ***
Стрессы влияют. А три месяца это ещё ничего страшного, если больше года тогда уже надо волноваться. У меня получилось только через год усердных стараний.
Saniya Seilhanova
Вы не волнуйтесь и всё получится! В вашем возрасте нужно ждать от 3 до 6 месяцев!
может и год пройти, сейчас организм очищается, если вы таблетки пили! помогите ему, ещте здоровую пищу и все в этом духе и не нервничайте!!!!