Беременность и роды

На какой недельке бэйбик поварачивается головкой вниз?

Плод самостоятельно переворачивается до 36 недель и 6 дней. На более позднем сроке беременности только если плод очень активный и достаточно околоплодных вод. Даже может во время схваток перевернутся в другое предлежание. Так же есть акушерский поворот на головку, но тоже мало кому помогает. Удачи.
Gulchehra Beshimowa
Лучший ответ
У меня с 30ой....
До 36 должен повернуться.
Ирина Гапич
Двадцать девятая — тридцать первая недели. Кожные покровы у плода все еще красноватые и покрыты пушком, но уже не столь сморщенные, как раньше, — жировой слой под кожей становится толще. Зрачковой перепонки уже нет. Плод еще занимает положение головой вверх, но в некоторых случаях уже может перевернуться головой вниз.

Тридцать вторая неделя. Длина плода до 450 миллиметров, а вес — до 2500 граммов. Как правило, плод уже занимает положение головой вниз. В случае если произойдут преждевременные роды, ребенок рождается жизнеспособным, однако он считается недоношенным и требует длительного ухода.

Тридцать третья — тридцать шестая недели. Плод — в положении головой вниз. Кожные покровы светлеют и становятся розовыми. Поскольку жира уже отложилось достаточно много (это важно для сохранения тепла во внеутробной жизни ребенка) , кожа становится гладкой. Пушковые волосы редеют, волосы на голове становятся длиннее. Несколько удлиняются и ногти, они уже достигают краев пальцев. Уплотняются хрящи ушных раковин и носа. Яички у мальчиков опущены в мошонку. Место прикрепления пуповины к брюшной стенке плода оказывается уже значительно выше. У плода проявляют активность железы внутренней секреции. Ребенок, рожденный в этом сроке, кричит, и легкие у него расправляются; выражены сосательный и хватательный рефлексы.
у меня в 32 недели был вниз головой.... но в 37недель перевернут уже был.... когда успел, не знаю....
У всех по разному.... мой гдето на неделе 28 уже вниз головой был.... сейчас уже 36 неделя и по прежнему вниз головой ...
Не знаю когда поворачивается, ..У меня с 28 недели врач говорит, что головкой вниз лежит)))
У меня 24 недели и сынуля вниз головой=)
Порой до конца вверх головой!!
Kris Desjardins
29 - уже перевернулся и опустился
Надежда Крючкова а это как-то чувствуется?