Беременность и роды

вопрос про вес ребенка после родов!

была у знакомой..она рассказывала что родила на 41 неделе, а малышку родила с весом 2.700! это нормально? при том что она по себе (знакомая моя) очень много ела во время берем. и была колобком! дав идо берем. она была колобком чего тогда ребенок такой мелкий? я прям удивилась если честно... правда она курила и пила во время бер. может это?
вес матери и ребенка практически не связан, если только она совсем ничего не ела. А вот курение - это точно причина для маловесного ребенка, т. к. нарушается кровоснабжение
Даша Моргунчик
Лучший ответ
мой муж родился доношенным .весил 2800. свекровь не курила не пила .и была колобком тоже .
Асем Билалова
да, курение влияет на набор веса ребенка, и потом знаю что у многих мамочек живот в дверь не влазил, а родили маленьких детей и наоборот, природа загадочная вещь
Инна Кобзева
Ну, курение может служить причиной маловесности у детей. Но моя подруга не курит, а родила на 42-ой неделе мальчишечку 2750г и 45см. Просто она сама 42кг весом до беременности и ростом 155см, и папа там не Геракл. У меня дочь на 36-ой неделе родилась 2750г, а сын на 42-ой- 3850г
У каждого ребенка свое развитие и не факт, что этот ребенок в год не будет весить больше остальных! Это не показатель! А вот вредные привычки.. . Могли сиграть злую шутку. У моей знакомой, любительницы вредных привычек, до сих пор дети года на 2 от своих сверстников отстают по развитию!
Думаю курение сказалось, при курении наступает кислородное голодание плода, и он может начать отставать в развитии, алкоголь никогда хорошо не влиял, кстати избыточный вес тоже не самое лучшее качество.
Я родила мальчика на 37 недели 52 см и 3200гр. Хотя сама по себе худенькая и невысокая.
Nazgul Kalykova
Кошмар, курила и пила- вот вам и ответ на вопрос ((
Юлия Кутырова
нормальный вес для ребенка 2.500-3.200 (врачи считают это идеальным)
это не мелкий совсем-совсем, когда орколо 4х это уже многовасто
Елена Черных А моя педиатр считает нормальным 3-4кг
вполне возможно что и это.
2 700 это еще нормальный вес.
У меня сестра не курила и не пила во время беременности, родила на 42 недели, девочку 2900 и вот что она такая мелкая, ей щас 7 лет а она малюсенькая такая
Это все индивидуально! Но точно могу сказать что доношеный ребенок по книжкам научным пишут что должен весить от 2800 до 3200, а от 3300 уже считается крупный)))
я набрала за беременность 23 кг... пошла рожать как колобок)))) ) родила в 41 недельку доченьку с весом 3кг. 400гр.
Оптимальная масса тела новорожденного 3000 - 3500 г. , более крупные дети хуже адаптируются к жизни вне материнского организма, медленнее растут, чаще болеют. Курево и алкоголь сделали свое дело :(