4500, в 41 неделю, сама, за 6 часов отстрелялась,
ах, да, ещё и у меня вес был 97 кг... и старородящяя я=)))29 было, нормально всё ,не бойтесь)
Беременность и роды
Мамочки, у кого вес ребенка при родах превышал 4 кг, как проходили ваши роды, на каком сроке родили?
Вес 4850. Роды вызывали в день ПДР. Естественные роды. Роды прошли быстро (в 9 часов пузырь прокололи, в 10 капельницу поставили, в 12.00 сынок родился) , достаточно легко, без разрывов и надрезов.
у моих двух двоюродных сестёр. Рожали в срок. Рвались. Но это не показатель, всё очень индивидуально. У меня знакомая 5,500 родила даже без трещин.
От ширины таза зависит, да и много других факторов: одна подруга родила сына 4400 с КС, другая - 4600 сама.
Старший 4200, младший 4000 обоих сама родила, врачи только выталкивали обоих, старшего было легче рожать, даже не порвалась и родила быстрее родила на 41, а с младшим подольше и побольнее и надрезали, родила в 39\....
мой ровно 4 кг
в 42,1 недели
сама
Роды вызывали (прокололи пузырь+эпидуралка+окситоцин)
без разрезов и разрывов
в 42,1 недели
сама
без разрезов и разрывов
родила в 37 недель. подтекали воды. Поэтому поставили капельницу. Рожала сама, правда и надрез сделали- голова крупная и внутри порвалась- 9 швов. Но у меня потуг не было, поэтому начали выдавливать ребенка- надавили ему на голове гематомы. 4200 мой мальчик родился. Вот жду второго крупняка.
родила второго ребенка 4120, родила легче чем первую 3 100.
рожала сама надсечку делали всё нормально было
4380, сама. Делали эпизиотомию. Заживало месяц.
эх, а моя родилась всего 2500....
сынок 4000, рожала сама в 41 нед, правда с разрывами, со мной девочка рожала 2700 и тоже с разрывами, так что тут как повезет)))
Сын родился на 4380, родила сама. Роды протекали как и остальные разрезали промежность и все больше никаких осложнений. Родила в срок 38-39 недель
Какая разница как КС или самой, главное родить. Родила 5080 КС, но я и сама худенькая.
от тебя всё зависит. я не то что слушала каманду врачей, я все роды сама спрашивала как правильно, переждать схватку не тужиться, ходить, лечь дышать, как правильно тужиться, тогда всё будет ок. а разрывы и трещины ещё от эластичности кожи.