Беременность и роды

девочки. если схваточки снимаются но-шпой, это не схватки.? думала ехать в роддом а в итоге уснула. щас снова схватывает

Оля, с этим не шутят.... вы сняли боль и можете не чувствовать схваток. Я бы на вашем месте не стала тянуть, если срок подошел, пора ехать в роддом.
Наталья Шабалина
Лучший ответ
Ну настоящие но-шпой не снимешь. Мне в роддоме тоже давали но-шпу. В принципе - но-шпа - это мертвому припарка. Мне кажется, она вообще мало от чего может помочь. И уж точно не при схватках. Хорошо, что уснули и отдохнули. Подождите еще немного дома. В любом случае успеете доехать до больницы, когда поймете, что это все-таки настоящие схватки. Удачи вам!
Ну вы блин даете!
Езжайте в род дом, мало ли чего!
не надо себя таблетками травить! у меня тоже все по-тихонечку начиналось :) это нормальный процесс! вам сейчас главное не волноваться, вызвать домой мужа или маму/подругу, проверить еще раз сумки, сходить в душ, побриться там (ну вы понимаете, где) и спокойненько вызывать себе скорую и ехать в роддом :) засекайте интервалы и продолжительность схваток. и еще очень важный момент: ничего нельзя есть! можете пить сладкий чай, сок, но ничего не ешьте! ато я тоже наелась, а меня кесарили экстренно и я от наркоза чуть собственной рвотой не захлебнулась! легких Вам родов!
вызываите скорую, кто с этим шутит-то?
Юрий Дорохов
в роддом тебе дорога! так можешь родить без боли
так ехайте в роддом... там разберуться что с вами делать
Ольга Фролова
позвони в роддом проконсультируйся
Если не хочешь ехать в роддом, просто позвони им и проконсультируйся.
вот ты приколистка засекай время или скорую вызови))))))))))))))))
Ни в коем случае не обезболивай, езжай в роддом, если это схватки, у ребенка скоро откроются легкие. СРОЧНО в больницу!!!
Едьде в роддом!!! Я пол дня провалялась дома со схватками и думала, что просто живот болит.. . Хорошо соседка у меня акушерка, если б она мне не сказала, что это схватки, то я родила бы дома.. . скорая ели успела довезти меня до роддома...
Это могут быть ложные схватки. На последнем месяце это бывает. Если роды первые можно не понять, а если вторые то уже больнее и похожи на настоящие. Схватки начинаются каждое определенное время, сначала 30 минут, затем каждые 15и каждый и так далее. Возьми часы и засекай время если повторяются за одинаковый промежуток то это схватки настоящие. А если беспорядочно то через 15 то через 30то ложные. Если не уверенна, то лучше обратиться к врачу.