Беременность и роды

А вам или вашим знакомым женщинам удалось сохранить грудь молодой после родов и кормления?

Мой муж любит маленькую грудь. У меня она была до беременности первого размера, а сейчас (32-ая нед.) выросла, причем очень быстро, до четвертого. Появились растяжки, выглядит ужасно. Говорят, после родов еще может увеличиться. А что потом? Уши спаниеля первого размера в районе пупка? Как можно этого избежать?
никак.. это такой организм и плата за счастье материнства.. есть знакомая одна-грудь осталась красивой, ничего не делала-природа одарила.. а муж все равно ушел-не в сиськах счастье семейное))
Лайла Гаджиева
Лучший ответ
у меня был 1-й, после двух детей стал 2-й.

плаваю. грудь от плавания держится хорошо. а кормление надо пережить)) ) потом уменьшится
у меня ничего не изменилось. как был один размер, потом во время кормления увеличился еще на один. год кормила, потом все вернулось на свои места. грудь осталась такого же размера как и до родов. форм уне потеряла, растяжек нет. ничем не мазалась, только обливалась каждый день под прохладным душем. упражнения для груди делала.
Марина Гурская
носи дородовый бюстгалтер, используй специальную косметику от растяжек и корми грудью в свое удовольствие! моя грудь вернулась к своему прежнему размеру (муж правда огорчился, но сейчас снова к ней привык) и до пупка не висит. удачи вам!
у меня до родов был 1 размер сейчас 3. грудь не обвисла. все зависит от гинетики.
Нееее, у меня хрудь сильно постарела )))
Вам правильно написали выше - не в сиськах счастье.
незнаю... родила двоих детей.. всех кормила грудью... как был первый размер, так и остался... да и фигура осталась прежней... так что просто наверно надо похудеть, чтоб все в норму встало, а грудь когда вы худеете тоже уменьшается
К хирургу и снова молодая грудь)) ) *тихо ржОт над определением*

ЗЫ: Ни фига, девушки. Это либо предрасположена кожа к растяжкам, либо нет. У мея знакомая ничем не мазалась, растяжек нет ни одной, наследственное - ее мама тоже двух детей без растяжек сделала. Вторая знакомая только родила, так у нее все, включая пупок в растяжках. Хотя чем только не мазалась.
Не спорю, мазаться надо, т. к. , кто знает, возможно, без мазюкалок бы вообще капец был.
Я ничем не мазала. Правда, все время и во время беременности и во время кормления носила лифчик. До беременности 1 размер. Кормила 1 год и 3 месяца. Во время беременности и кормления был 3 или 2 к моей радости. Потом стал еще меньше первого (шутим " съел"). А насчет растяжек - это особенности кожи каждой женщины. Кормите грудью - это счастье неописуемое и грудь от кормления не портится.
Gloria Gloria
у подружки вообще не изменилась! но она кормила 3 месяца только, и родила в 20 лет. . что у меня будет - не знаю.. . хочеться надеяться, что станет хотя бы приближенно к прежней: до беременности я лифчики под маечки не одевала - особо не на что было.. гыыыы
Посмотри на свою маму и узнаешь нужно тебе беспокоиться по этому поводу или нет.
Natalja Dubinina
Евгения Киршова Тогда мне нужно паниковать! Но моя мама троих родила и выкормила, а у меня ток первенец.
Gloria Gloria Не согласна с "посмотри на маму". Она кормила 3 месяца, грудь была 5 размера. Я кормила больше года - грудь минус 1.
я кремом все время мазала и спец. бюстгалтер носила... и самое главное грудью ребенка кормила, сейчас всё ок.. . правда до беременности был первый размер, а сейчас третий...
главное чтобы не была пустой как мешочек . а была наливная иполная
за грудью нужно следить с первых месяцев беременности. Существует масса кремов и масел, в аптеке есть из чего выбрать
Евгения Киршова Пользуюсь кремами и маслами - мало помогают.