Беременность и роды
Есть ли здесь женщины что не хотят детей и с чем это связано ?Или же ваши знакомые женщины?
Я не хочу. Во-первых у меня совершенно нет потребности о ком-то заботиться и брать на себя такую огромную ответственность. Во-вторых я не люблю этот мир и считаю его жестоким и отвратительным, и не хочу добровольно рожать в этот мир новых людей. Если я и захочу когда-нибудь ребенка, думаю это будет приемный.
Аня- Анюта
Я вот тоже такого мнения .Спасибо за ответ.
есть, близкая подруга с мужем, не хотят проблем, причём очень глубокие и мудрые люди
не надо забывать, что это "хотение" на самом деле просто инстинкт размножения, а есть и много, которые выросли духовно из инстинктов и разумом понимают, насколько это ответственно. . и почему это нежелание должно быть чем-то позорным????
Аня- Анюта
никто не сказал что это позорно...
Есть, моя подруга.
У неё сын старшеклассник, дочка в начальной школе и недавно родила близнецов.
Таперь детей не хочет!
Надолго ли? ))))))))))))))))))))
Таперь детей не хочет!
Надолго ли? ))))))))))))))))))))
Есть. Просто не хотят.
Я не хочу не вообще, а в ближайшее время. Во-первых, у меня уже есть сын и еще детей я рожу минимум лет через 5 и только тогда, когда это будет взаимным и сильным общим желанием, иначе, не вижу смысла. Какой-то потребности в детях сейчас не чувствую.
У меня есть дочка и больше детей я не хочу - как вспомню эти безсонные ночи и детские болезни жуть просто.
У меня подруга не хочет. Говорит много денег, ответственности и неизвестно что вырастет.
Есть у меня такая знакомая. 34 года. Детей и замуж не хочет. Дословно: "Это же такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Неееет!!! "
есть конечно кто не хочет, но для нас это скорее не нормально чем нормально . для нас 3 детей в семье минимум.
У меня нет таких.
это личный выбор человека. одна приятельница увлечена работой-они считают, что не смогут ребенку дать ничего кроме денег, нянь, игрушек. ни времени, ни настроения, ни тепла.
У меня одна знакомая не хотела иметь детей, но получилось так, что она все-таки родила и хотела оставить в роддоме, но когда после нескольких кормлений она поняла, что не сможет жить без этого маленького человечка, сразу же выкинула эту мысль из головы. Думаю, что такие мысли приходят к девушкам от того, что они по-настоящему не любят или им еще не встретился настоящий мужчина от которго они захотели бы иметь детишек.
Все хорошо в меру. Те девушки, которые боятся бессонных ночей сейчас, скорее всего горько пожалеют об этом потом, только поздно будет.
Tatyana Sycheva
Почему-то вывалилась часть текста. "Хорошо в меру" - это о том, что пока занимаешься карьерой, проходит детородный возраст
я не хочу детей вообще! муж и родители поддерживают меня, нам нравится беззаботная жизнь, нравится жить для себя. мы все хорошо материально обеспечены, отдельные квартиры и мы ничего не хотим менять в нашем укладе жизни, т. к. сейчас нас абсолютно все устраивает!
Аня- Анюта
Ну и пральна!
Нет, все хотят или имеют
есть которые не могут, и очень хотят, но чтобы не хотели нет таких. хотят в будущем.
я неверю что женщина не хочет иметь ребенка. значит не получается ( в самом процессе или вообще к этому даже нет предпосылок, т. е. замужество даже не намечается! ) вот и говорят что не хотят. бойтесь таких! еще как хотят, сглазливые!