Беременность и роды

Нужно ли пеленать ребенка?

я не пеленала, не вижу смысла. Моторика должна развиваться, а как если движения скованы? ! Потом позже такие дети себя ручками будят с непривычки. Вобщем вижу в этом одни проблемы...
Natalia Kadochnikova
Лучший ответ
Нет, я считаю не нужно. А то что пишут ручки мешают, так это буквально первые день-два, дальше малыш легко привыкает. А те кто пеленает потом мучительно переходят стадию от пеленок к ползункам - детки привыкают спать туго запеленутые.
Mahabbat Imn
Я считаю нет! Во первых сейчас жарко очень, во вторых, ваш ребеночек когда спит, он трогает себя по лицу, и к этому привыкает. Мать моя рассказывала, что пеленала нас с сестрой до 6-ти месяцев, но потом, мы всевремя просыпались ночью, потому что пугались собственных рук!
Ольга Ханина
Я не пеленала, пусть малыш спит, как ему удобно...
Ольга )))
на ваше усмотрение, это не обязательно, тем более сегодня есть в продаже спальные мешочки
Я пеленала довольно долго, так как доча плохо спала без пеленки
не пеленала с рождения.
Я пеленала до 3,5 мес. Потом был АД. Нам надарили много всяких костюмчиков и я поняла, что мы их не сносим, дабы костюмчики на 3-4 мес, а мы всё в пелёнках. И решила я дочку на улицу одеть нарядно, в красивый костюм. Нарядила, вышли) Ей время спать) И ПОНЕСЛОСЬ) как она орала, слышал весь район! ) Она хотела спать, но не могла уснуть, дабы лезла пальцами себе то в глаз, то в ухо, то в нос.... Только засыпала, сама себя будила тут же и по новой орать начинала (((Я сама плакала у коляски. Не ожидала такого. Процесс отучения от пеленания у нас был мучительным (для меня особенно) , я не спала несколько ночей подряд.... Если не хотите подобного - НЕ ПЕЛЕНАЙТЕ!
При всей вольности подхода к этому вопросу я убеждена что нужно. Руками не машем следовательно не поцарапается и сам себя не напугает. Брать спокойнее, спит лучше, Я своих двоих пеленала до 4 мес. потом они у меня из пелёнок выросли.
Нино Чхеидзе
Вы должны сами для себя решить. Я ни дочку, ни сына ни дня не пеленала.
Елена Шахова
как родился сразу одели кофточку, штанишки и шапочку))) ) Так и не поняла для чего раньше пеленали....
это зависит только от вашего ребенка. например моя доча не согла спать, она постоянно махала ручками и била себя. из-за этого не могла уснуть. мы пеленали ее для сна почти 4 месяца. а у некоторых детки спят хорошо и незапеленанные.. . понаблюдайте за малышом.. . он вас сам "скажет" )
У меня сын ручками машет и просыпается. Значит его пеленать надо.
поначалу - ДА, а то деть себя ручками пугает, ИМХО... я пеленала 3 недели, а потом он выворачиваться начал сразу как запеленаю - я сразу перестала
нет, врачи дажи на ручки запретили варежки одевать (чтобы он не царапал себя) , т. к. ребенок познает мир с помощью ручек. ножек и их ничто не должно сковывать
Я против пеленаний. С самого рождения не пеленала.. и ручки тоже.
Инга Бондарь
Я дочку пеленала она дольше спала по времени, а вот сына уже не пеленала, тоже вроде не плохо спит, но меньше. Врачи не рекомендуют пеленать, вот я сейчас поддерживаюсь этого мнения и вам советую. Здоровья Вам и вашим деткам!!!
S*
Svetlana *