Беременность и роды

Сильно болит голова. Можно выпить цитрамон? Срок 32 недельки

Цитромон поднимает давление, а если оно у вас и так повышенное и от этого голова болит? Лучше спазмолгин выпейте пол таблетки или ношпу. Намажьте виски "звездочкой". Голова может болеть и очень даже часто из-за проблем со спиной (остеохондроз грудной, шейный) боль такая тукающая в одной или в обеих частях головы из-за недостатка кровоснабжения. А при беременности проблемы со спиной распространенные. Нагрузка на позвоночник увеличивается. Поэтому выход один- постоять в позе кошки (на четвереньках) , потом полежать, расслабившись на хорошем матраце. Мне помогали также такие упражнения: повороты головы влево вправо, наклоны вперед, до такого состояния когда чувствуешь как мышцы шейно-плечевого отдела напрягаются. 3-4 дня таких упражнений помогают восстановить кровоснабжение в шейно-грудном отделе.
Наталья Потасьева
Лучший ответ
я на таком сроке пила пенталгин - только потом узнала что надо было вызывать скорую помощь! на таком сроке головные боли могут быть вызваны серьезными причинами.. . у меня прошло бесследно, но никому не советую рисковать
нужно было уже давно
большой срок думаю можно половинку, точно не повредит.
Юлия Кудинова
Я пила, потому что другого выхода не находила
Ольга Розова
Можно. Цитромон "безобидное" лекарство.
marina993
про воду - все правильно пишут.. . надо пить когда голова болит. И еще цитромон тоже можно.. . мне врач моя говорила )
баралгин можно во втором триместре
парацетамол, пол таблетки и на 10 минут спокойно полежать, голова пройдёт и массаж головы можете самой себе сделать
Ирина Вылко
померьте давление. андипал при высоком
Пейте больше воды. Если в организм поступает недостаточное количество воды - такой баланс называется отрицательным, наступает обезвоживание. Один из первых признаков - головная боль. Поскольку мозг человека на 75-80% состоит из воды, поэтому одним из первых реагирует на ее недостаток. Головокружение, тошнота, головная боль - все это признаки обезвоживания средней тяжести.
Roze .
во время беременности цитрамон принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме цитрамона, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре.
Nastassja Tatarova Помереть, что ли от головной боли?
я пила ношпу, при беременности можно ))