Беременность и роды

Боюсь скоро начнется...

ой, девочки. А я прям уже боюсь, боюсь. 38 недель, вчера вечером поясница болела и ночью проснулась от боли в пояснице. Животик опустился, сама вижу. Но ведь еще РАНО! Как продержаться хотя бы недельку? И скажите на таком сроке дети с нормальным весом рождаются? Набрала 16 кг.
Что вы волнуетесь и на 38 неделе рожают детишек с нормальным весом. Радуйтесь - скоро счастье привалит)) ) И отдыхайте пока можете, скоро вам будет не до отдыха. Сама не так давно все это пережила)))
Даша Митрофанова
Лучший ответ
38 недель нормальный доношенный малыш!
Tamara Paun
38 недель - доношенный ребенок, так что если начнется, то это вполне нормально! Легких родов!
В 37 полных недель ребенок уже считается доношенным. Я старшего родила в 37 недель, весил 3380 г, 54 см. Неужели вам на таком сроке уже не хочется поскорее родить?
В 38 недель ребенок считается доношеным, так что можете родить и в 38.
Боьшой удачи вам!!!!
Ольга Малкова
не сцы, скоро начнётся и скоро закончится. Сама жду этого.
38 недель - вполне нормально. Дети уже неделю как доношенные
Миф, что дети рождаются в 40 недель. Бывает норма и в 37 недель. На УЗИ должны уже сказать вес ребёнка. 38 это вполне хорошо, не переживайте. Счастья вам и вашему ребёнку.
Ольга Сарапеня
с 37 недель ребенок считается полностью доношенным
в добрый час
моя старшая в 34 недели родилась. весила мало 2097 гр но теперь и не скажешь. младшая в 37 недель родилась 2900.теперь уже тоже не заметно. даже если вы родите сейчас-38 недель уже нормальный срок. не волнуйтесь.
Сария Ганеева
не бойтесь. ребенок уже может родиться. готовьтесь и без паники. удачных родов.
Valya Shalygina
Самое главное, когда приедете в роддом, найдите аккушерку (не врача!!!) , которая будет принимать роды и договоритесь с ней обо всём. Ваши роды зависят во многом только от неё. Лучше заплатить ей, чем доктору. И переживать не о чём не придётся!
Ой! Я тоже так думала. К концу срока все болело. Родила ровно в 40 неделек! Легких родов!
Арт Тим
Да всё уже нормально, не бойтесь!! !
У меня вот 36 неделек и я не боюсь, хочу только 24 числа дождаться, чтоб львёночек был!
Belka095 Belka
_[Киндер _ Пингви ]_ И я львенка хочу!!!
Арт Тим А у нас львенок!Только нам уже скоро годик!Легких родов,девочки!
Моя подруга в 36 недель родила. Это вполне нормально. Мне кажется лучше родить в 36 недель, чем носить до 43 и перенашивать.
Не бойтесь, вот вы волнуетесь и ребёнок переживает.
38 недель это уже хорошо, ребёнок сформирован и готов родиться!!! !
Удачи вам, лёгких родов и здорового малыша!!!!
у меня примерно такая же ситуация, только живот не опускается
Юля Агаркова
38 недель нормальный срок для родов. Вот у меня завтра тоже 38 недель будет, так я жду уже, но ничего не происходит ((( А так хочется быстрее уже родить
Tanya Mi
я родила на 38 неделе.... абсолютно нормальная девочка у меня, при рождении была 3500 гр и 51см...
ребенок считается полностью доношенным начиная с 38-ой недели! это не рано, а самое то.
мой сыночек родился в 38 недель и 2 дня, 3050 г и 50 см роста. 10/10 по Апгар
Феруза Вотина
Я родила свою дочку на 38 недели 3430гр, 50см, 9/10 по апгар, на третьи сутки дома были.... Дети на 38 недели доношинные, плюс примерная даа родов может на две недели ошибатся.... Время всеравно прийдет.. , не волнуйтесь, хоть сегодня, хоть через три недели, все хорошо будт, а животик и за 3нед. может опустится, а боли и потягивания, норма.. . У Вас еще могут и придвесники начатся, они тож не показатель, это тренировочные схватки в хаотичной форме, не по часам.. . но прихватывать могут.... УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ
ты главное не нервничай. лишний раз обратись к врачу своему. это не помешает. не волнуйся. жди. это ведь самое главное счастье)) ) дети рождаются с нормальным весом. это от твоего и его маленького организма зависит. все будет хорошо
Срок вполне нормальный!!! Не панекуй!!! Сейчас главное, чтоб всегда кто-то был рядом.. . ну или телефон на крайний случай из рук не выпускайте!!!
не бойся все хорошо, так бывает
родила в 38 недель мальчика 3450, 56 см