Ходила, но не на долгл и не парилась. На последних 2 месяцах плохо становилось.
А вообще раньше женщины которые не хотели детей, на ранних сроках ходили париться, что бы спровоцировать выкидыш.
Беременность и роды
Беременность и баня. Скоро начнётся дачный сезон. Вы ходили беременные в баню?
А что значит "баня" в вашем понимании? Это парная, пиво и голые мужики? А баню с раздельными парной и помывочной вы не встречали?
Татьяна Можарова
Я указала в вопросе, что дачный сезон. Банька на даче. Мыться на даче можно только в бане.
нет
Я не люблю баню вообще..
да ходила
но не парилась до дури
Ходила вместе с мужем и старшем ребенком. В парилку заходила только на несколько минут, чтобы проконтролировать сына.
мне и до нельзя было.
Я и не беременная никогда там не была)
ходила мыться, но не парилась
очень хочется но жутко боюсь
Нет. Тонус и так всю беременность был. На фига провоцировать! Хотя кто постоянно моется, те ходят но не парятся.
Ходила, в первую б раз пять, последний раз где то к 30 неделе, потом уже не в кайф было, тяжеловато, в эту б ещё только один раз ходила, но и желания особо нет
нет, как то страшно.... мне в душном помещении плохо становится
нет, т. к боялась за ребенка, я и не любитель бани
ходила
Ходила всю беременность )
Но не парилась)
Во первых в баню беременным нельзя Ходить это моё мнение <------------> А это другое мнение время беременности?
Если вы ранее никогда не ходили в баню или сауну, то во время беременности начинать нельзя – это станет ужасным стрессом для ослабленного беременностью организма. Если же парилка за последние 1-2 года стала для вас приятным проведением выходных, то милости просим, но только при условии соблюдения некоторых правил:
посещение бани во время беременности возможно только после осмотра и одобрения вашим лечащим врачом
ходить в баню можно не чаще 1 раза в неделю и с сопровождением
пить много жидкости (простой воды или морсов) в самой парилке
охлаждать организм сразу после выхода из парилки, но не ледяной водой, а комнатной температуры
находиться в парилке можно не более 15 минут
Противопоказания для посещения бани во время беременности
Основное противопоказание – это сроки посещения бани: нельзя посещать баню на ранних сроках беременности. В это время происходит закладка всех органов будущего малыша, а этот процесс нуждается в спокойствии мамы и постоянной температуре тела и внешней среды. Любой негативный раздражитель, в том числе и резкое изменение температуры в любом направлении, может привести к необратимым последствиям в развитии плода.
Посещение бани на поздних сроках может отрицательно сказаться на общем состоянии мамы, так как баня – это всегда нагрузка на организм, а в последнем триместре беременности эта нагрузка и так велика.
Беременная: можно ли ходить в баню
Нельзя посещать баню, если у вас:
сильный токсикоз;
повышенное давление;
угроза выкидыша;
отклонения в развитии плода;
были проблемы с вынашиванием беременности ранее;
присутствует маточный тонус.
Ответить на вопрос — можно ли посещать баню во время беременности — может только ваш лечащий врач, который проведет предварительное обследование и опрос. Но даже после его разрешения не усердствуйте и парьтесь размерено и с умом.
Беременная: можно ли ходить в баню
Нельзя посещать баню, если у вас:
сильный токсикоз;
повышенное давление;
угроза выкидыша;
отклонения в развитии плода;
присутствует маточный тонус.
Ходила . У меня кроме бани мыться больше негде.
Никогда