Беременность и роды

Вы ходили во время беременности в баню?

Очень баньку люблю, но страшновато что-то. Не повредит ли? А как у вас было?
Ходила. С самого первого дня и месяцев до 8... И парилась. Все, как положено. Врачь ничем не грозил, потому что просто не знал о моем самоуправстве. Баня была семейная, и принадлежала клубу "Здоровая семья", поэтому таких как я, там было очень много, и маленьких деток тоже. Через месяц после родов, пришли туда уже с малышом.. .
Мне кажется, будущая мамочка сама должна решить, стоит ли ходить в баню или нет, естественно, с оглядкой на свое самочувствие. Все очень индивидуально!!!
Со
Софочка
Лучший ответ
ходила и очень часто. все в порядке было
будущая мама, употребляя продукты, питает не только себя, но и своего ребенка, поэтому ее легкие должны работать в два раза больше, вырабатывая при этом кислород на двоих. Немаловажную роль в такой ситуации играет "кожное дыхание", поэтому многие женщины думают - от бани будет только польза, так как кожные поры очистятся, а "кожные дыхание" улучшится. Но это в корне неправильно!
Поры очищаться будут, но в бане, как правило, у людей значительно повышается давление от воздействия температуры и пар, также этому способствуют перепады температуры, когда женщина, выйдя из парилки становится под холодный душ. В этом мало полезного для беременной женщины, а тем более для ребенка.
Ирина Кузьмина
ходила раз... но потом врач сказала что нельзя, может спровацировать выкидыш
Ирина Мруц
нет, это опасно.. может вызвать преждевременные роды
Елена Мигали
как врач объясняла - не стоит ни ходить в баньку, ни принимать ванны горячие - грозит отслойкой плаценты!
Super Puper
Ходила пару раз в сауну, но долго не парилась
У меня 12 недель, хожу в сауну регулярно... только не сижу до дури, а просто в удовольствие!
ходила))) ) чесслово)))
Екатерина Бензарович ....но это не значит, что можно. Будьте осторожны!
я была один раз, но и баней тоже трудно было назвать, т. к. ни жара, ни тепла не было, только вада горячая, как в душе =)) Но вообще не советуют ходить.
Елена Прохина
Не ходила, и мылась в тепленькой водичке. Если хочешь здорового ребенка, то можно неск-ко месяцев потерпеть))))))
Елена Моргун
Ходила в не очень горячую, но в парилку не советуют.
ходили, но в самом конце=,когда там нет пекла
Любовь ...
Ходила, но не парилась, На начальных сроках по 30 минут, потом больше. Я не отказывала себе в удовольствии.
Алина Мяч
Нет, а вдруг выкидыш был бы!!!!
Да ты что, нельзя!!!! Навредит будущему малышУ!
Конечно нет! ! Зачем рисковать жизнью малыша? ? У всех организм разный - кто-то может и в проруби купаться до самых родов, а у кого-то выкидыш случается из-за толкотни в автобусе. Решать Вам..
Э*
Эля *****
нет
Lenocika Dermenji