Беременность и роды
Вы ходили во время беременности в баню?
Очень баньку люблю, но страшновато что-то. Не повредит ли? А как у вас было?
Ходила. С самого первого дня и месяцев до 8... И парилась. Все, как положено. Врачь ничем не грозил, потому что просто не знал о моем самоуправстве. Баня была семейная, и принадлежала клубу "Здоровая семья", поэтому таких как я, там было очень много, и маленьких деток тоже. Через месяц после родов, пришли туда уже с малышом.. .
Мне кажется, будущая мамочка сама должна решить, стоит ли ходить в баню или нет, естественно, с оглядкой на свое самочувствие. Все очень индивидуально!!!
ходила и очень часто. все в порядке было
будущая мама, употребляя продукты, питает не только себя, но и своего ребенка, поэтому ее легкие должны работать в два раза больше, вырабатывая при этом кислород на двоих. Немаловажную роль в такой ситуации играет "кожное дыхание", поэтому многие женщины думают - от бани будет только польза, так как кожные поры очистятся, а "кожные дыхание" улучшится. Но это в корне неправильно!
Поры очищаться будут, но в бане, как правило, у людей значительно повышается давление от воздействия температуры и пар, также этому способствуют перепады температуры, когда женщина, выйдя из парилки становится под холодный душ. В этом мало полезного для беременной женщины, а тем более для ребенка.
ходила раз... но потом врач сказала что нельзя, может спровацировать выкидыш
нет, это опасно.. может вызвать преждевременные роды
как врач объясняла - не стоит ни ходить в баньку, ни принимать ванны горячие - грозит отслойкой плаценты!
Ходила пару раз в сауну, но долго не парилась
У меня 12 недель, хожу в сауну регулярно... только не сижу до дури, а просто в удовольствие!
ходила))) ) чесслово)))
Екатерина Бензарович
....но это не значит, что можно. Будьте осторожны!
я была один раз, но и баней тоже трудно было назвать, т. к. ни жара, ни тепла не было, только вада горячая, как в душе =)) Но вообще не советуют ходить.
Не ходила, и мылась в тепленькой водичке. Если хочешь здорового ребенка, то можно неск-ко месяцев потерпеть))))))
Ходила в не очень горячую, но в парилку не советуют.
ходили, но в самом конце=,когда там нет пекла
Ходила, но не парилась, На начальных сроках по 30 минут, потом больше. Я не отказывала себе в удовольствии.
Нет, а вдруг выкидыш был бы!!!!
Да ты что, нельзя!!!! Навредит будущему малышУ!
Конечно нет! ! Зачем рисковать жизнью малыша? ? У всех организм разный - кто-то может и в проруби купаться до самых родов, а у кого-то выкидыш случается из-за толкотни в автобусе. Решать Вам..
нет