Мне 17 лет (правда завтра 18 будет) !!!Я беременна и безумно счастлива что никонец-то это получилось! Безумно люблю свою лялю!! ! Я ещё год назад мамке сказала что хочу ребёночка и не предохраняюсь, хотя у меня мама давольно строгая, но она толко ЗА была!!!! Если я созрела и хочу ребёночка, зачем условия ставить... у меня не получалось ничего пол года... потом мне сделали операцию по удалению 2х кист с яичника.. . потом опять не получалось... а щас 8ая неделька!! !
Никогда не буду делать аборт, это для меня самое последнее дело и огромный грех! Как можно убить уже зародившуюся жизнь.... ладно врачи это делают, а это твоё,родное....
Беременность и роды
Можно ли сделать аборт тайком от родителе?
нет конечно... будут скандалы, но здоровье дороже этих скандалов. все таки мама знает куда и какому врачу обратиться.. да, что аборт, ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ.
Вакуумный - "безопасный" только за счёт разницы метода и инструментов.. . Все остальные опасности - риск воспаления, сбоя цикла, бесплодия, невынашивания - остаются "в силе". Пожалуйста, подумайте! Поговорите с родителями - конечно, сначала будет шок, но потом Вы почувствуете поддержку. И, кстати, что по этому поводу думает отец ребёнка? ..А насчёт "рухнувшей жизни"... Поверьте мне, с ребёнком она не "рухнет", все трудности преодолимы - а вот на женщин, вымаливающих у Судьбы ребёнка и как на дежурство бегающих на приём в жен. консультацию, я насмотрелась - воистину. вот где рухнувшая жизнь! Искренне желаю Вам удачи и правильных решений!
P.S. По существу Вашего вопроса: насколько мне известно, по закону после 14 лет девушка имеет право самостоятельно решать свою судьбу.. . (правда, это в Украине)
врач обязан потребовать согласие родителей на проведение операции.
а не боишься остаться бесплодной? это сейчас все так просто, а потом будешь от этого аборта мучиться и вспоминать, будешь думать, а вот бы щас моему сыночку было 25 лет и т. д.. .
ты ведь уже не маленькая девочка.
даже в 15-16 лет девки рожают, а ты в 17 ссышься от ответственности.
родишь, уже 18 будет, вполне приличный возраст для материнства. лучше расскажи маме, вдруг она нормальная и запретит тебе аборт делать.
и как папаша к этому относится?
а вакуум-аборт делается на очень раннем сроке.
когда у тебя последний раз были месячные?

ты ведь уже не маленькая девочка.
и как папаша к этому относится?

не вкоем случае не делай аборт. Бог ребенка даст, на него и подаст, скажи маме- она поможет. Может получиться так, что детей не будет больше никогда. Я родила в 17, сейчас сыну 21 - все супер!
не говори родителям и делай аборт, пусть это будет твоя маленькая тайна))))
можно, если денежка есть
Есть центр специальный анонимный для несовершеннолетних Ювента называется много лет работает и решает как раз такие проблемы ...без вмешательства родителей! Но надо понимать что аборт бесследно не проходит
сейчас все можно, лишь бы деньги были, но толко все равно задуматься не помешает, стоит ли?
а потом будут проблеммы и вдруг не сможешь забеременнить потом, лучше сажи родителям а парень та что говорит, посоветуйтесьи рожай, 17 лет не 13 так что ничего страшного
Глупости в голове у вас еще много. Спать хорошо было, а на аборт щемиться будете от родителей. Смешно. Не забывайте, что вы будете убивать еще одного человечка. Наказание обязательно придет - помните об этом.
конечно, если свои деньги есть
Конечно можно за деньги. Утром сделают, днем уже отпустят домой.
Не делай лучше оборт, мама поддержит тебя (уменя была такая же ситуация) , тем более ЕСЛИ ЭТО В 1-Й РАЗ-ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Мы с парнем поженились через пару месяцев, есть конечно матер проблемы, но в целом все супер, беременность, это прекрасное состояние, даже, если тебе кажется, что рано становится мамой!!! !
неважно 17 тебе или 20, родителисамые близкие ктебе люди, потом замучаешься ведь... .
Безопасных НЕТ способов, проконсультируйсяне в инэте, а у ГИНЕКОЛОГА!
Мне 20 и при этом я тоже боялась реакции родителей!!!! Но ничего все хорошо сейчас! родители отреагировали хорошо, поженились и я теперь безумно рада, что жду ребеночка!!!! Если в молодом человеке уверена и он не против малыша, то родителей бояться не стоит!!!! Они же родители!!!! Обязательно поддержат тебя и помогут!!!! И никуда жизнь не рухнет!!!! Это только вначале так кажется!!!! А потом постепенно решатся все проблемы и все будет замечательно!!!! Так что смело сообщай родителям, что беременна!!!! Удачи!!!! И правильного решения!!!!
можно, но ненужно. ведь могут быть осложнения после аборта! это как ты скроешь?
лучше не стоит.. это же твои самы близкие люди, они подскажут тебе что и как.. .
а вдруг сделаешь оборт, что-нить пойдет не так, потом детей не сможешь иметь (тьфу-тьфу).. все равно всплывет... в может вообще не надо делать оборт? дети -радость жизни
Возможно всё, только деньги выкладывай
Дабы не нервировать родителей, думая об их благополучии, то можно, сейчас это не проблема, но а может твои родители не захотят чтоб ты делала аборт, да и грех на душу, и первый аборт чреват последствиями, я не советую делать аборт. Поговори с мамой, она поймёт, сама решение не принимай.