Беременность и роды
Можно ли сделать аборт без согласия опекунов, родителей в 17?
Можно ли сделать аборт и будут ли об этом сообщать врачи?
Родители не могу заставить рожать ни в каком возрасте - хоть в пять лет. Но до пятнадцати лет им обязательно сообщат - а после 15-го дня рожденья не имеют права по закону о здравоохранении - врачебная тайна.
Нет, нельзя. Аборт- это своего рода операция. Нужно согласие на хирургическое вмешательство опекуна или родителя, если пациент несовершеннолетний.
Евгения Логунцова
Аборт медикаметозный
врачи сливают инфу в полицию, если беременность наступила до 16 лет.
Можно
я думаю можно в коммерческой клинике
Подумайте о последствиях этого убийства. Депрессия, бесплодие и грех на душе перед Богом.
делай
Это залет воин. Не увильнуть никак.
Можно, по закону с 15 лет.
Родители все-равно узнают про твой образ жизни
Т к без их согласия ниче не получится
Евгения Логунцова
Родители и так знают, но они против аборта так как это опасно для дальнейшего деторождения и вообще это грех, но сами ответственность за меня и ребёнка брать отказываются, одна я не потяну, и аборт не сделать
Шл*ха
В такой ситуации для проведения аборта потребуется получить письменное Согласие родителей.
Евгения Логунцова
Просто слышала что с 16 лет подростки имеют право на аборт без согласия родителей
Врач акушер-гинеколог об абортах:
Это очень плохо, что женщины так легко относятся к абортам.
Последствия абортов на самом деле очень серьезные, это очень серьезная, сложнейшая и опаснейшая операция с тяжелыми последствиями.
Ведь у нас женское бесплодие растет с каждым годом. И главная причина - это аборт! Почему такое ...я даже слова не подберу, ..отношение к аборту? Как с ума посходили...!
И еще на счет абортов, ведь есть понятие хирургический аборт - это когда расширяется шейка железными прутами и идет выскабливание, ранится сама матка изнутри, могут быть проколы в брюшную полость через матку, может образоваться кровотечение из-за которого женщина может умереть.
Когда женщина приходит на аборт, она расписывается, что ознакомлена с целым блоком возможных осложнений:
- гематометра - т. е. когда после аборта спазмируется шейка и там собирается кровь;
- также перфорация - т. е. когда острым инструментом можно пройти сквозь стенку матки, а там кишечник, там все остальное, это вполне вероятно, потому что аборт делается в слепую! О том что это произошло может стать известно уже на вскрытии тела в морге, потому что женщина это не почувствует;
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- и Хориокарцинома - это злокачественная опухоль - она страшнее любого рака. Она очень быстро развивается, появляются метастазы, женщина погибает;
- отдаленные осложнения - это невынашивание последующей беременности;
- сращения в матке;
- гормональный сбой и многое многое другое.
Ведь организм настроился, все в нем начинает работать на сохранение беременности и вдруг представляете себе, как ядерный взрыв. Ломаются все защитные системы в организме!
Еще раз повторю, эта операция делается в слепую! И никто ни какой гарантии дать НЕ может!
И аборт - это не просто операция, это убийство не рожденного дитя!
Аборт - это не выход.
Миомы в матке после аборта - частое явление, т. к. из-за искусственного хирургического вмешательства развиваются воспалительные процессы.

- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- сращения в матке;
Аборт - это не выход.