Беременность и роды
обязательно ли делать чистку после выкидыша?
Чистку - не обязательно, а УЗИ - обязательно. Оно и скажет, что нужно, а что нет.
Нет не обязательно.... вас же должны на УЗИ посмотреть....
Обязательно.
Не обязательно, но это врач должен решить.
по Узи посмотрят и скажут если все вышло, то не нужно у меня у подружки на сроке 8 недель был выкидыш чистку не делали
она зебеременела через 3 месяца сейчас 5 месяцев все в порядке
Зависит накаком сроке произошел выкидыш. Если после 6 недель, то нужно, если раньше 5 недели, то не обязательно
Не всегда в этом есть необходимость, но это определяет врач. Врачу показаться обязательно.
обязательно
да
Чистку надо делать, чтобы потом не было эндометриоза... т. е. увеличенного слоя эндометрия, который потом возможно будет мешать вашей благоприятной беременности.
это должны определить врачи, а вообще не обязательно если на маленьком сроке вышло
Только врач может решить. Проводит осмотр и принимает решение.
Иногда обходятся без этого, но очень редко. Слушайте врача.
Не обязательно, сначала нужно посмотреть есть ли что там чистить.
Врачи для подстраховки всегда чистят. Но если вы не попали пока в их руки, то сделайте УЗИ. И будет понятно обращаться ли к врачам за ещё одним, увы необходимым стресом.
Сделайте сходите УЗИ. Я так поняла у Вас выкидыш произошел в домашних условиях. Иногда чистку нужно делать, а иногда нет. Все зависит от случая. Не рискуйте-подстрахуйтесь
нет,
если конечно все само вышло.. .
лично я отказалась и через месяц благополучно забеременела)
если конечно все само вышло.. .
надо. да.
обязательно
когда я лежала в больнице, делали не всем, если срок маленький совсем само вытекало, потом по УЗИ смотрели, если остатков нет - выписывали после курса уколов
Конечно обязательно!
если всё вышло само ни какую чистку не надо, а проверится у гинеколога обязательно
если хочешь сепсис - не делай )))))))
Вы же убираете квартиру после бурной пьянки...)