Беременность и роды
Скажите пожалуйста что при беременности не желательно употреблять и делать ?
Кофе, много кваса, в мак даке есть и вообще не натуральные прдукты есть. Таблетки без повода лучше не глатать, но если что-то болит лучше все-таки выпить таблеточку, чем терпеть. И еще очень важно - беременным нельзя поднимать тяжелое, и выполнять какие-то действия с поднятыми руками, типа поклейки обоев. Вообще вверх руки не надо задирать особо. И еще куча всякого по мелочи. Ну и самое главное нельзя нервничать, зато нужно побольше отдыхать, радоваться, спать и не грусстить)))
Брови щипать и брить ноги с подмышками.
волноваться и нервничать! руки вверх поднимать!
алоголь
про маринованные огурчики в большом количестве забудьте ( я полбанки огурцов с помидорами маринованными сожрала на сроке 16 нед. , так цистит обострился, в пиелонефрит перешел) , капуста к вздутию живота приводит, соленое и острое молочницу провоцирует.. . Самое лучшее - разнообразные кашки, свежие или печеные овощи и фрукты, отварное/печеное мясо и рыба)))) ) фреши и компотики)))) )
и то, что говорят типа домашними делами надо активно заниматься, окна и полы мыть... тоже не слушайте, лучше побольше на свежем воздухе гуляйте))))
Вот ссылочка про приметы ( такие как :нельзя беременным сидеть нога на ногу, нельзя вязать и проч. ) и их обсуждение врачом, http://wwwomen.ru/s.php/2160.htm
пить, курить.... хотя бокал красного вина можно))) даже нужно) )
не тягать тяжелого.
про ноги с подмышками, - это конечно смешно)) )
вообще не надо заморачиваться по этому поводу сильно.. основное - алкоголь, сигареты, лекарства..