Беременность и роды

девочки! у ребёнка голова вытянута немного и приплюснута на затылке нам один месяц это пройдёт????

Конечно пройдет! У новорожденных часто головка вытянутая. А по поводу затылка-почаще ложите на бочок-и головка выровняется.
Элеонора Чевардина
Лучший ответ
пройдет.
Алёна Минаева
Как правило, это проходит у всех, так что не волнуйтесь. У новорожденных (до трех месяцев) редко увидишь головы идеальных форм. Разве что только у детей, родившихся путем кесарева сечения, и то не всегда. В животе у мамы они могут лежать так, что одна стороны головы окажется приплюснутой, даже если ребенок не был в родах - вытянутая форма головы характерна для детей, появившихся в результате естественных родов. Умоего ребенка была вытянутая голова с приплюснутой правой стороной и завернутым ушком. К трем месяцам все прошло.
признаки рахита, ложите малыша только на бочок
вам перед родами книжки почитать не мешало бы для будущих мам)))))
Инга Шестовец
Меняйте по-чаще положение головки, чтоб не залёживался в одном положении. Должно всё пройти..
Валерия Брик
НЕ кладите ребенка постоянно на спинку!! ! Косточки черепа мягкие- даже под крошечным весом они деформируются. Хотите кругленькую головку- постоянно поворачивайте малыша с боку на бок.
Ложите спать поочередно то на один бочок, то на другой .
Пройдет!! ! Зимой не забывайте витамин Е давать! А то шишки на бокам от лежания будут.
Череп еще пока формируется, особенно приплюснотость на затылке, это нормально ведь малыш все время лежит. Говорят что бы головка была ровная надо ребенка перекладывать переодически, т. е. там где ножки были класть головкой.
похоже на рахит у вас, когда гуляйте пусть на него солнышко поподает, только не в активные солнечные часы
***ленок ***
почаще переворачивайте ребёнка или голова так и останется
Nazik {Lover_Comics}
а вы что ребенка не переворачиваете его же надо переворачивать нет это как сейчас кость сформируеться так и останеться! сфармируеться приплющено так и будет
!
Mariana Polienkova
У многих так не волнуйся. У моей соседки у девочки ноги были, вроде она только что с лошади слезла. А щас красотулька.
конечно пройдет к годику, а может и раньше. растите и радуйтесь своему ребеночку.
Oksana Kostina
А вот нам уже 10 месяцев, так и осталась головушка вытянута. Сама не знаю что делать (((
при рахите так1 конечно пройдет! у моей дочи была ваще кривая голова у в форме тыквы. исправилось через 3 мес. после рождеия
Alena Vysotskaya
Гулюся Полякова нет у нас рахита нет ! просто прошёл уже месяц а голова вытянута если с боку посмотреть заметно! а чё вы делали чтоб у неё исправилась голова??
все пройдет-он же растет все станет на свои места