Беременность и роды

девушки. я ни разу не была у гинеколога. жутко боюсь. это больно? даже не знаю как взбираться на это кресло

я когда первый раз увидела это кресло, тоже не поняла как на него залезать=)) придешь, сядешь а ноги положишь на подставки и все!. . лично мне подсказала мед. сестра как залазить=).. осмотр не болезненный, но не из приятных. . особенно когда зеркало медицинское вставляют. . первый раз самый неприятный, а потом привыкнешь. .

удачи=)
Алина Кузнецова
Лучший ответ
Там все поймешь и ничего не больно главное слушай доктора.
Tati Akilina
на кресло надо сесть, а для ног есть подставки. на них ноги подколенными выемками кладут. Врач все подскажет.
вам выдадут снаряжение альпиниста, а кошки на ноги придётся принести с собой
сколько ж тебе лет? в школе всех да же водят на диспансеризацию в 13 лет. значит тебе меньше. боюсь предположить зачем?
не бойся! больно не будет! научишся быстро забираться на кресло.
как только девушка начала жить половой жизнь, она должна была посетить этого доктора. Взберешся.
Неприятно.. . Но не больно.
миллионы пережили это. неприятно, не более того.
Татьяна 3
Не бойся. Теперь это твой врач на долгие годы. Надо следить за своим женским здоровьем, и тогда не будет больно и неприятно. Постарайся выбрать хорошего внимательного доктора. А то напорешься на хамовитую дуру- надолго отобьет желание посещать гинеколога. Пеленку (полотенце) возьми- на кресло постелить, носочки на ножки, тапочки (или бахилы). Соберись с мыслями, а то от волнения забудешь, что хотела спросить.
Аленка Аленка
идите, там вам подскажут как взобраться))))) ) а к геникологу ходить надо обязательно
Ира Смирнова
Кресло стоматолога страшнее. И больнее. Не забудь носки ( чтобы не голыми ножками по ступенькам) и пелёнку. Удачи.
Не больно, главное думать, что врач вас посмотрит и всё будет хорошо.
Больно будет если вы себя накручивать будете.
#G
# Galya
как взбираться самампоймешь! а то что неприятно это факт!
Zaika Zhakenova)
ничего страшного нет! ! у стоматолога и то страшней по-моему!!))
Ольга Жгилёва
) а тебе сколько лет?
по моему начиная со школы все плановый осмотр у гинеколога проходят.
дружно всем классом)
вам честно сказать? а не испугаетесь?
по мне так это жесть, первый раз тряслась как не знаю кто, с тех пор ненавижу это жуткое кресло. мне больно не было, но противно до жути!!!! и после осмотра всегда низ живота тянет, вечно наковыряют чето.. .
но обычный осмотр не так страшно как раскрытие проверять, так что не бойтесь. одно радует - это всего лишь пару минут длится, можно потерпеть.. .
а забираться на него да, неудобно, но с большим животом ваще сложно...
нет не больно, села и сиди себе спокойно)))))
Соня Миккель
не ходи туда!! ! это жуткое место! там железки в письку пихают!
Жанна Гейст
не бойся. не больно и так уж и страшно. на месте разберешься, куда и как садиться. постарайся расслабиться и ни о чем не думать. слушай доктора.
Совсем не больно и не страшно. Не бойся=) А на кресло взбираться тоже несложно=)
не больно, но не приятно, интересно, а как ты рожать собралась, если боишься пойти к гинекологу. женщина не должна бояться боли, ведь она будущая мать.
к гинекологу как и к стоматологу нужно ходить раз в полгода, тем более если живёшь половой жизнью, сейчас столько болячек по женски, что лучше перестраховаться, у знакомой была эррозия потом нашли раковые клетки, ладно хоть на ранней стадии, а то последствия были бы не из лучших. Но самое главное как выше девочки говорят нужно найти хорошего доктора, у который не как на конвейере.
ничего страшного! со всеми женщинами бывает....