Беременность и роды

А пузырь прокалывать это больно? и каким инструментом это делается?? бррррррррр жутко боюсь

Айгуль Куловна
Нет, это не больно, да и не думайте об этом заранее, он может сам лопнет и прокалывать не придется :)
Наталья Бас
Лучший ответ
он обычно сам разрывается. Слышен щелчок. Воды начинают отходить. Это не больно. При вторых родах воды не отошли, пузырь прокалывали, боли не было. Так что не бойтесь. Родите.
не больно а прокалывают инструментом на крючок похожий
Женя Канделаки
Мне было совсем не больно, а вот чем прокалывают-как то не смотрела...
Мой Цветочек
А зачем прокалывать пузырь ?
нет не больно. мне врач руками сделала.
нет не больно. вроде прокалывают каким-то крючком. мне когда прокалывали я даже не видела инструмент.
прокалывать совсем не больно, например иголкой, но потом может болеть вскрытая часть кожи под пузырем.
Не больно, хотя и не очень приятно) ) на инструмент лучше не смотри! Он похож на очень большой вязальный крючок) ) Мне не было страшно..
Jasmin 77
может сам лопнет не бойтесь раньше времени:)))
Нет не больно, вообще ничего не чувствуешь - это же не часть тела, прокалывают крючочком
абсолютно не больно.... а про инструмент лучше не знать и не смотреть во время прокола- затрясешься еще больше!!!!
ето вообще не почувствуется, хлоп и все! ) На нем нет нервных окончаний!
на мне в роддоме врач показывала как пузырь надо прокалывать.
они брали какую-то палочку с шипом на конце, перпендикулярно поставленным, цепляли край пузыря и тянули, и он лопался.
Я тоже думала что больно будет. Немного неприятно.
Но было не больно - после только схватки сильнее начались, может быть поэтому я внимания не обратила особо.
ничего не почувствуешь.... мне вообще пальцем вскрыли.
Хм... много лет назад врач меня просто ущипнула за него и он лопнул, сейчас не знаю даже...
Инструмент - что-то вроде крючка, им осторожно зацепляют пузырь. Совсем не больною. Здесь больше опасности для ребенка, чем для матери, моему головку поцарапали.
не переживай это обычная процедура.. . После о ней даже и не вспомнишь... Роды вот запоминающий момент... .
Наталья
Тупым раскаленным гвоздём Оо
Это длинные тоненькие ножницы. Совершенно ничего не чувствуется! Не переживате, мне тоже прокалывали, всё нормально))