Беременность и роды
А пузырь прокалывать это больно? и каким инструментом это делается?? бррррррррр жутко боюсь
Нет, это не больно, да и не думайте об этом заранее, он может сам лопнет и прокалывать не придется :)
он обычно сам разрывается. Слышен щелчок. Воды начинают отходить. Это не больно. При вторых родах воды не отошли, пузырь прокалывали, боли не было. Так что не бойтесь. Родите.
не больно а прокалывают инструментом на крючок похожий
Мне было совсем не больно, а вот чем прокалывают-как то не смотрела...
А зачем прокалывать пузырь ?
нет не больно. мне врач руками сделала.
нет не больно. вроде прокалывают каким-то крючком. мне когда прокалывали я даже не видела инструмент.
прокалывать совсем не больно, например иголкой, но потом может болеть вскрытая часть кожи под пузырем.
Не больно, хотя и не очень приятно) ) на инструмент лучше не смотри! Он похож на очень большой вязальный крючок) ) Мне не было страшно..
может сам лопнет не бойтесь раньше времени:)))
Нет не больно, вообще ничего не чувствуешь - это же не часть тела, прокалывают крючочком
абсолютно не больно.... а про инструмент лучше не знать и не смотреть во время прокола- затрясешься еще больше!!!!
ето вообще не почувствуется, хлоп и все! ) На нем нет нервных окончаний!
на мне в роддоме врач показывала как пузырь надо прокалывать.
они брали какую-то палочку с шипом на конце, перпендикулярно поставленным, цепляли край пузыря и тянули, и он лопался.
Я тоже думала что больно будет. Немного неприятно.
Но было не больно - после только схватки сильнее начались, может быть поэтому я внимания не обратила особо.
ничего не почувствуешь.... мне вообще пальцем вскрыли.
Хм... много лет назад врач меня просто ущипнула за него и он лопнул, сейчас не знаю даже...
Инструмент - что-то вроде крючка, им осторожно зацепляют пузырь. Совсем не больною. Здесь больше опасности для ребенка, чем для матери, моему головку поцарапали.
не переживай это обычная процедура.. . После о ней даже и не вспомнишь... Роды вот запоминающий момент... .
Тупым раскаленным гвоздём Оо
Это длинные тоненькие ножницы. Совершенно ничего не чувствуется! Не переживате, мне тоже прокалывали, всё нормально))