Беременность и роды
как вы считаете с чем связано то, что большинству сейчас - вот кто последнии 2 года рожал , пузырь прокалывают ?
у меня знакомые за эти 2 года кто родил - человек 5-7 ВСЕМ ПРОКАЛЫВАЛИ а раньше все начиналось с вод
Мне прокалывали, чтобы шейка раскрываться начала.. Но вод не было. Я все думала где я могла "потерять" воды. как могла не углядеть.. А они вылились, после того как малышка родилась.. Раньше вряд ли у всех с вод начиналось.. просто тогда не трубили об этом на каждом шагу, что им пузырь прокалывали..
у меня сам лопался :-)
Дык я давно рожала и мне оба раза прокалывали... А чего? Боишься что ли? Это совсем не больно.
Нина Дудина
нет просто думаю - с чем свяано
да, сейчас всем практически прокалывают у кого воды сразу не отошли, потому что бывает очень долго ждать приходится, чтоб пузырь сам лопнул...
Мне тоже прокалывали) Я даже рада))) Тут же начались сильные схватки и через часик я увидела кроху свою.
Вер, как самочувствие? ПДР прошло?
Нина Дудина
я тебе в прошлый вопрос коммент написала
41 неделя сегодня, выписали меня из роддома до 42 гулять - потом стимуляция
3.5 года назад воды отошли дома. . Вторая беременность двойней - сразу кесарили... не стали рисковать на естественные... один лежал головой в бок...
Первый раз рожала семь лет назад - прокалывали. Была слабая родовая деятельность. Второй десять месяцев назад - нет. Роды были как по мед. учебнику.
Может потому что мы много лежим не двигаемся я вот думаю НУ КОГДА УЖЕ, наверное стоит ходить целыми днями не садиться :)
Нина Дудина
да
мне врач говорила в роддоме - двигайся больше! ребенок своим весом давит вниз, раскрывает шейку!
ходи - а то будешь как я до 42 мучатся
ниче не прокалывали
значит женщины такие попадались- "черствые"
Нина Дудина
у меня стресс(((((
проблемы при родах от неправильного питания
Алла Аитбаева
При чем тут питание.
думаю это особенности организма. так особо ни с чем не связано
ничего подобного, моя мама рожала меня 32 года назад, ей прокалывали и мне при рождении дочки 10 лет назад тоже прокололи, а вот сынков год назад родила, воды сами отошли, думаю взаимосвязи нет
Мне прокалывали оба раза. И 4 года назад и 1.5 года.
Я думаю это просто новая практика родовспоможения, правила такие. Я вообще читала что пузырь призван служить защитой головки младенца от сдавливания в родовых путях, и лопатся в норме должен самостоятельно когда свою функцию выполнит.
мне прокололи за то что я на врачей пожаловалась, типа что б быстрей родила, но не тут то было
почитайте про естественные роды... http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1727&Itemid=201
там всё описано...