Беременность и роды

Замучили отеки, бруснич. лист и т.д. не помогает, хочу попробовать арбуз,как мочегонное. Что думаете об этом?

Маша Албул
Арбуз отличное средство от отеков.. . Это чистая правда.. . Неделю назад лежала в роддоме на обследовании (беременность 32-33 недеьки) Так вот там профессор мне и посоветовал арбуз, мы с соседкой по палате и с подругой по несчастью попробывали и.. . результат, отеки спадают, так и вес за 2 дня потеряли, по 1.5-2 кг.. . Это жидкость вышла!!!
Наташа Саломатина
Лучший ответ
Маша Албул А сколько Вы съедали за день?
с ума сошли? еще хуже будет .Вы пьете много от этого и от отеки... еще арбуза там не хватало. Вам у врача надо проконсультироваться по этому вопросу. И пить до литра в день жидкости.
Назым Оспанова
Оно бы и неплохо, только арбузы еще такие, что травануться можно.. . мне страшновато пока...
Тамара Фокина
арбуз вам противопоказан. вам вообще нужно пить до литра жидкости в день, это учитывая и арбуз тоже и супы даже. нужно отказатся от соленого, копченого и острого. контролировать анализ мочи и давление. пить мочегонное в таблетках раз в несколько дней, принимать почечные препараты. лечение может подобрать строго индивидуально только врач. отеки очень опасны не только для вас, но и для ребенка тоже!
не стоит.. может просто у врача спросить
Сначала надо выяснить причину отеков, а потом уже избавляетесь от отеков.
воду пить меньше надо а в арбузе как вы знаете одна вода, как что ет вы зря хуже будет
честно - у меня еще больше от него ноги отекли.. . хотя многие пишут что можно такой разгрузочный день устроить - целый день один арбуз есть.. . не знаю. а что вам врач говорит насчет отеков?
от него отеков еще больше будет!
Таня Кудимова
А сколько вы пьете жидкости в день?? ? У меня вот тоже отеки, когда много пью, ну чтож поделать, сама виновата (((
Ekaterina Lashkhi
Ни в коем случае, это же жидкости сколько в организме останется!! ! При отёках вообще следует ограничить объём потребляемой жидкости. Мне, например, разгрузочные дни делали. В день можно съедать только 1 кг яблок и 2 стакана яблочного сока. И так в течении недели, через день рагрузки устраивала. Только, когда день не разгрузочный не надо питьём увлекаться...
можно, только бойтесь дегидратации