Беременность и роды

Были с мужем на лекциях"Школа матерей и отцов"

Все замечательно, интересно, рассказывают что можно, что нельзя с первых дней беременности и до родов, о том как важен срок до 20 недель, как должен вести себя муж с беременной женой. НО смысл в этих лекциях на сроке 25 и выше недель. Раньше не дают направление на лекции, проходить их обязаны только перед оформлением декрета. Смотрела на девочек и видела как они губы кусают от того что неправильно что то делали и дрожать начинают, потому что пугают отклонениями и прочим. У вас в консультации так же??? Или это недоработка только нашего города???
Анна Шершнёва
Да у нас тоже так! Правда не пугали отклонениями. Идиоты, нельзя мамочек в положении таким пугать. Они же очень впечатлительные! Переживание мамочек после такой школы, могут сильнее навредить плоду, чем то что они делали до этого! Врачи у нас - придурки! Нормальных, да еще и к тому же хороших, очень мало.
Настюша Страхова
Лучший ответ
Анна Шершнёва Спасибо за ответ по делу!!! Большинство меня не поняли. Я жду 2 ребенка, поэтому школа мне не нужна, но у нас требуют для оформления декрета. Я то знала о чем говорить будут, а вот на первородок было страшно смотреть. Жалко девочек.(((
У нас курсы для беременных начинают посещать после 30 недель. И больше акцент делали на психологическую подготовку. А об остальном можно узнать из книг, журналов и интернета.
Оксана Ришко
Я вообще не ходила. И спокойно справилась с ребеночком. А о беременности мне книжки, что у нас в ЖК выдают хватило-по уши.
млин... раньше ни лекций не было .ни всяких таблеток не прописывали .и на узи по 100раз неходили .и ничё родила ..нормально .а сейчас ВСЕ НОСЯТСЯ СО СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ .ПИПЕЦ !!
Да Ну?)))
у нас в консультации была как то раз такая хрень - приходил консультатнт Авент и рассказывал про соски.. . и ещзе про мочепмриемники. . Единственный плюсь - рассжилась бесплатными мочеприемниками )
Юлия Уманец
на фига вообще туда ходить, купите фильм двд или книжку умную где от зачатия до тродов все подробно
мы с мужем сходили 1 раз посмотрели по гв-там у женщины сосок был как вся грудь. нам стало плохо и больше туда ни ногой. родила нормально
Елена Иванова
у нас первая лекция обязательно до 12 недель, отметку в диспансерной книжке ставят что прослушала (как раз по вопросу "что нельзя с первых дней беременности и до родов, о том как важен срок до 20 недель"), не пройдешь потом по шапке настучат, а все остальные 4 или 5 лекций - непосредственно подготовка к родам, после 32 недель
а муж жив остался?
Анна Шершнёва Еще как))) Теперь меня изводит, мол, 300 грамм фрукты, не больше!!! Жидкости только 1100мл в сутки!!! Какие грибочки??? Тебе маринованное нельзя!!! Я ради тебя скумбрию соленую не купил!!! Терплю!!! Чтоб тебя не дразнить!!!)))
раньше у мам спрашивали. а правильно или неправильно что то делали, это у всех.