Беременность и роды

Вы ходили в школу матерей или на тренинги какие нибудь по беременности и родам, с мужем или без? Стоит вообще?

я ходила с мужем и мне пригодилось: родила с разрывами, так он отлично и пеленал, и купал, и кормил первые две недели сам (не всегда, конечно, но частенько)
да и при родах не растерялся, помог собрать всё, что нужно
и сейчас он мне во всём помогает, всё умеет: и носик ребёнку почистить, и массажик делает и гимнастику малышке)))
НЗ
Наталья Зайцева
5 489
Лучший ответ
Я когда беременной ходила у нас этих курсов и в помине не было.
Без них обошлись и прекрасно сами со всем справились....
Не ходила. Поблизости от дома не было, а далеко не хотелось ездить. Вместо этого читала интернет, книги. Фитнесом занималась по диску. Все в итоге прошло хорошо.
Если очень хотите и есть такая возможность - идите. Если что-то в этом плане не складывается, не расстраивайтесь. И без этого вполне можно обойтись.
Кира Зайцева
Кира Зайцева
63 188
Нет, не ходила. Может быть и походила, если бы рядом было. А то добираться далеко, с пузом не поездишь.
никуда не ходила
Света Фафенгут
Света Фафенгут
78 451
нет ...
смотреть на таких же пузатых - меня бы депрессняк вообще накрыл бы
С&
Соня &&&&
86 390
ходила, + в том, что забываешь обо всем, и думаешь только о себе и беременности, все беременные, всем интересно и тебя послушать и свое рассказать, да и психолог рассказывает все... .
мне понравилось.. . кое что я для себя выявила точно. .
перед родами тоже пойду, т. к. там будет идти речь о правильном дыхании, и психологический настрой во время родов..
Алёна Петрова Как повезло то, а у нас даже платно нету((((((((((( а так хочется
я ходила в секту Рожана, со мной не связывайтесь, а то дома рожать захотите в ванной, даже не помыв ее пемолюксом)))
Ходила. С мужем. Ну сказать что без этой школы я бы прожила.. . Ничего там особенного не делают. Так просто провести время с такими ожидаающими будущими родителями. Больше не пойду :)
не нужны они вам сто лет....
Хината Хьюга бедные мужики прыгающие на дурацких шарах...
нет не ходила, сама справилась
нет я не ходила смысла не вижу
мне кажется, нет смысла в этих курсах. Не ходила.
Лидия Ядыкина
Лидия Ядыкина
8 250
Мама родила троих ни каких тренингов не посещала
я ходила на курсы, училась правильно дышать во время родов и схваток и могу сказать, что очень помогло, как будто бы рожала не первого, а пятого. Все прошло удачно.
АЛ
Анна Лукина
2 914
а я ходила на акушерские лекции и в родах мне это очень помогло. советую!
IE
Irina Ermakova
2 490
я ходила, у нас при жк бесплатные были-школа молодых родителей. мне интересно было, физиология родов, как и что. ребенок первый, много интересного почерпнула. особенно-как вести себя в родах. как правильно дышать и т. п. и воопще психологи успокаивают, развеивают твои страхи, отвечают на все (даже очень) глупые вопросы))))) я считаю это полезное занятие))

Похожие вопросы