Беременность и роды
Кто ходил на роды с мужем?Стоит его брать,или лучше одной пойти?Я против,а муж настаивает.
я ходила)) ) брать стоит, но человек должен понимать, что он там будет делать)) ) скажу так, если бы не мой муж, то меня бы экстренно прокесарили, да и вообще очень помог и подержал)) ) вот таким должен быть мужчина, а не хлюпиком, падающем в обморок при любом удобном случае))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я против. Просто есть такие "мероприятия", куда мужикам вход закрыт и всё тут.
очень рекомендую! чего вы против то? что такого он там увидит? на схватках все происходит внути, на потугах можно поставить его в изголовье кровати.... зато первым увидит малыша своего - зачем лишать отца этой возможности? он не меньше на то имеет право.... а если вы боитесь что он вас разлюбит при виде вас слегка потной и с усилием рожающей - ну тогда грош цена той любви что была.
ну все ответы прочитала и всё как обычно:))) ) ничего не изменится: те кто с мужем рожали говорят что здорово что были вместе, а кто без - нечего ему там делать:) ) Я с мужем рожала, а ответ: решайте сами в своей семье.
Пипец, падают в обморок что это за мужики-то а?) ) а не хотят жену может потому что толстая стала и страшная?)) ) Если вы против-то так и скажите... В партнерских родах оба должны быть ЗА
НЕ брать!!!! Категорически
а Вы показывали ему видео родов со всеми полагающимися спецэффектами?
я рожала с мужем, он всю жизнь говорил, что никогда бы на роды не пошел!.. .
а потом не смог меня оставить.. . и ни я, ни он об том не пожалели! я не слышала никого.. . только его голос, он мне здорово помогал.
а он первый увидел нашу малышку.. . и эти слезы у него на глазах - я никогда не забуду.. .
теперь он всегда всем рассказывает, как мы рожали)) )
и у нас есть фото, где нашей доче - 11 мин.
Правильно Вы против, но если муж очень уж сильно настаивает, пусть сначала посмотрит роликов 10-15 про роды на ютубе.
Я против. Нечего там делать мужчинам.
Это женское дело. Мужчина уже всё сделалъ.
Возьмите раз просит, только вот он походу не понимает чего хочет....
если против вы то и не стоит его брать. это личное дело каждой женщины. мой пошел со мной был очень доволен, помогал одевать малыша акушерки и светился от счастья. В обморок не падал, чувствовал себя после всего отлично! Импонтентом не стал.
Я рожала первого ребенка одна, а второго через 7лет - с мужем. Небо и земля, скажу я вам! Одной страшнее, больнее, медперсонал уходит куда-то, и как их позвать если что - непонятно. А тут самый близкий человек рядом, он держал меня за руку во время схваток, и я просила его говорить мне чего-нибудь, чтобы отвлечься от боли. Он и массажик научился делать, но не успел, я родила довольно быстро. Когда я потащилась на крело, его вытолкали в коридор, а когда малыш родился, его обмыли-обмерили и позвали папу. Потом мы вместе просидели положенные 2 часа, я на кушетке вытекала, а он сидел рядом с сыночком на руках))) . Мы успели рассмотреть сыночка, всех обзвонить, а потом меня с малышом повезли в палату, а папа пошел домой. А вот моя подруга рожала одна и лежала после родов на кушетке, слушая как сын орет где-то у нее за головой в кювезе. Пдойти к нему сил не было никаких. Вот и сравнивайте. НО!! ! Я считаю, что на совместные роды должны быть согласны оба! И ничье чужое мнение вам не указ, все люди разные, кому как комфортнее. В конце концов вы можете и договориться, что как только вы попросите - он выйдет. А может вам с ним правда легче будет? Ну а нет - так нет, выпроваживайте его и все тут.
со мной ходил. второй раз тоже пойдет. очень сильная поддержка, без него мне было бы сложнее
Надо брать, если вам обоим это надо. Если ты против, то не бери.
Я не за и не против - кто считает, что муж там поможет, пусть идут вместе. Я так не считаю, мне проще самой будет, не отвлекаясь на него, тем более, что все равно ничем помочь не сможет. Как сказал мне врач - вокруг тебя будет 10 человек - врач, акушерка, анестезиолог, медсестра, всякий персонал еще, куда еще и мужа)
я своему предложила, он тут же отказался. На узи даже боится идти))))
зависит от вашего мужа и отношений с ним
если знаете, что будет поддерживать, то лучше взять
а если будет больше вас переживать и только вас накручивать, то я бы дома оставила
у меня были сложные роды, которые закончились экстренным кесарево, муж очень сильно помогал и поддерживал, так что я рада, что он был рядом
Очень часто мужчины падают там в обморок. Да и вообще, зрелище еще то.... Не стоит его травмировать
Пусть идет, только договоритесь с ним, чтоб слушался. Если сочтете нужным, в самые незрелишные моменты пусть выйдет. Мой за дверкой стоял, когда схватки сильные пошли, не до него было) а когда родила, зашел и малыша на ручки взял.
А я рожала с мужем)) ) И мы оба об этом ни капли не жалеем) ) Он морально меня очень поддерживал и я не знаю как бы рожала без него...
Пусть посмотрит как достаются дети! Я за пусть идёт и вам будет легче.
говорят, что после увиденого мужья перестают вас хотеть. роды это женское дело, мужьям там делать нечего. странно что он сам хочет, обычно бывает наоборот.