Беременность и роды

Скажите пожалуйста я выйду в декретный отпуск 2 августа когда мне дадут декретные??? заранее спасибо за ответ

Перед уходом Вы должны написать заявление на имя своего директора с просьбой оплатить больничный по беременности и родам. Выплатят его Вам вместе с остатками з/п в те же сроки, что и з/п, а может даже раньше. Больничный оплачивается в размере средней з/п за последний год без учета подоходного налога единовременной выплатой, так что сумма получается приличной, примерно как Ваша з/п за 4 месяца.
Tamuna Wulaia
Лучший ответ
В след. з/п и дадут.
по закону 10 дней, в ближайшую зарплату или аванс обычно, но бывает что и задерживают, все от организации зависит
Элла Тумасян
По закону в течение 10 рабочих дней, т. е. 2 недели.
согласна, все зависит от организации. я сдала больничный 5 июля и только позавчера получила денежки...
Все зависит от добросовестности вашего руководителя, должны в течении 3 дней с момента предоставления больничного!
Анна Шакирова
По идее должны выплатить в течении 10 дней, но у каждой бухгалтерии своя политика в отношении всякого рода выплат.
Наталья *
Ой, лучше бы вы вышли в начале, т. е. с 1 августа, так было б проще для всех. Меня мой врач отправляет с 1 числа, т. к. начало месяца, уже не будет неразберихи рабочие-декретные, а все пойдет одним сроком.
Все будет зависить от вашелого руководства, но так должны отдать в день предоставления больничного листа
В зависимости от организации могут в день з/п и упрутся что денег нет. По закону в течении 2-х недель по больничному листу.