Беременность и роды
а после родов у всех депрессия бывает или нет.?
Нет не у всех . Зависит от способа и течения родов, обстановки дома, здоровья.
Когда с утра до вечера одна с ребенком крутишься не до депрессий точно будет.
нет, у меня не было.
У меня не было.
У меня времени не было про депрессию думать....
у меня нет =))
Да чушь полная эта депрессия... времени просто нет такой ерундой страдать.. . не могут с гормонами совладать и начинают придумывать депрессии и прочие отмазки...
у меня есть
думаю у всех после первых родов. со вторым мне кажется на много легче.
У меня дочка две недели в реанимации лежала между жизнью и смертью, а вы говорите депрессия!
Айана Адатова
Вот это я понимаю стресс...а то разводят на ровном месте ерунду. Как сейчас малышка?
была, прошла.
Не не у всех. Это новая модная болезнь, присходящая от праздности.
Конечно, нет. Это зависит от самого человека: от его силы воли, устойчивости психики, характера.
У меня тоже была, родила 1 месяц и 26 дней назад. Сейчас тоже иногда как нахлынет, стараюсь не поддаваться и не нервничать.
у меня лично была и щас переодически бывает родила 1 месяц и 11 дней назад!
Поэтому то я и не хочу рожать. Хорошо, если родится здоровый ребёнок, так ещё как-то пережить можно.
Мне подруги как рассказали, что я сказала не надо мне такого счастья. Рассказали про диформированное тело, целюлит, растяжки и обвисшую грудь. Растянутое влагалище, рассказали, что у мужа после рождения ребёнка больше не стоит на жену, потому что его член тонет как в 3-х литровой банке. О бессоных ночах, о балезнях ребёнка, о тяжёлом материальном положении, потому что дорого обходится содержание., рассказали и о нервных срывах, после круглосуточного плача и капризов ребёнка. У одной даже была попытка суицида. А самое страшное, что понимаешь, что ты связан по рукам и ногам и это на всегда. А ещё не каждая мать может полюбить своего ребёнка. Просто страшно.
Я надеюсь, что это не у всех так. Но для себя решила, что не нужна мне такая ответственность и я боюсь, что не справлюсь с этим.
даже не знала такого слова.... с появлением дочери жизнь кипела и бурлила....
нет не у всех но лучше бы ее не было
бывало такое, но думаю что это было из за недостатка внимания от мужа и ипотечного кредита.
Нет, смотря кто как заморочится...
Нет!
мне кажется если ребенок желанный а не" ой так получилось" то скучать не приходится