Беременность и роды

Мне 38 лет я беременна двойней, самочувствие хорошее, но мне с трашно, врачи запугали, что делать?

Будь на позитиве, ведь наши мысли имееют свойство материализоваться!
Дашулька Левина
Лучший ответ
Врачи страшные перестраховщики. Прислушивайтесь больше к собственным ощущениям, чем к "страшилкам" врачей. В конце концов, беременность - это не болезнь, а особое состояние тела и души. Побольше положительных эмоций!! Здоровья Вам и удачи! Кстати, одной моей приятельнице рожать категорически запрещали, она решила по-своему, скоро вот станет бабушкой.
Юлия *****
Поменьше слушать врачей, радоваться нарождающейся жизни и рожать!
Саша Шатрова
Ой, да врачи всех пугают. Мне было 34, когда я забеременнела младшей дочкой. У меня был резус-конфликт, т. к. первый ребенок резус-положительный (а мой резус неправильно определили во время первой беременности) . У меня была огромная миома, которая деформировала полость матки (до беременности матка была на 10 недель) . Ну, и так - мелочи: близорукость "минус 4,5" и перерыв в родах 10 лет. Была бы воля врачей, я бы пролежала все 9 месяцев в больнице. Но я все-таки уговорила свою, что сначала сдам анализы, а там посмотрим. И ничего, всю беременность проходила замечательно. Анализы были отличные, угрозы не было. Три раза правда лежала на профилактическом лечении (было важно, чтобы узел миоматозный тоже получал хорошее питание, а то бы сразу начались большие проблемы, и чтобы ребенку было усиленное снабжение кислородом) . Но я выбрала хороший платный стационар с внимательными врачами. Все прошло замечательно. Ну, только из-за миомы пришлось делать кесарево. А сейчас мне тоже 38... Жду третьего. И у Вас все будет хорошо! Не переживайте. Самочувствие хорошее - это самое главное. А врачи чаще всего перестраховываются. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Галина Гришукова Спасибо! Вы герой! я пока только собственных страхов боюсь, со мной такого нет ничего, что с вами было.
Как здорово! Я желаю вам и вашим деткам здоровья. Поменьше волнуйтесь, думайте о хорошем, смотрите на красивое, ешьте вкусное.
успокоиться и ждать появления малышей... все будет хорошо и с вами и с детками
Зоя Чазова
рожать
Врачей не нужно слушать, они всегда пугают. Поэтому, не переживайте. все будет хорошо. тем более вы себя отлично чувствуете. Помните, вам нельзя нервничать, думайте о хорошем.
Aida Alisheva
А что именно говорят врачи?
Галина Гришукова говорят, что высокий риск синдрома Дауна, что надо пузо прокалывать и околоплодные воды брать на анализ ДНК, и если подтвердится, то прерывать беременность а у меня уже 16 недель. И с генетиком говорила и в центр пренатальной диагностики звонила, все говорят, что результаты анализов и узи очень приблизительные, а делать надо, а зачем?!
Вы мамочка взрослая, и многое понимаете, осознанно подходите ко многим вопросам. То, чего не сможет дать юнная мама, Вы с лихвой дадите вашим деточкам! Выносить - выносите, удачи Вам и Вашим деткам! !
А врачи, они любят пугать, особенно в консультациях, делите все пополам, а потом думайте, пугать себя и детей, или все-таки сохранять стабильность и спокойствие.
меня тоже мама в 38 родила, все будет самым наилучшим образом, не переживай
Юлия Станчева
Меня милицией запугивали, кричали отберём ребёнка, плохая мать и т. п. Вес перестали набирать.
А сейчас говорят: "Каждый ребёнок индивидуален. Мы так говорили, потому что думали что Вы ничего не делаете".
Всё прекрасно будет!
Думайте лучше о том, что из бытовой техники приобрести (стир. машину, двухкамерный холодильник и. т. п.) , ремонт сделайте, всё необходимое закупайте. Потом это всё сделать очень трудно будет.
С друзьями и родственниками договаривайтесь о том, кто, когда и чем помогать будет.
Двоих поднимать и ухаживать трудно, особенно в наше время.
Рожать конечно только бояться не надо . я тоже беременна а у меня ГЕПАТИТ С обнаружили .Бог поможет нужно верить
З*
Заура *****
Этим врачам только бы напугать. Они наверняка подстраховываются. Не переживайте. Все будет хорошо.
Поздравляю! Все будет хорошо не волнуйтесь! Удачи вам!
Когда я носила первого (ему сейчас 18) они меня тоже пугали. Прекрасный парень вырос, а когда я его родила они сказали "Все, мамаша, можете идти на кросс". Так что они такие же люди, одни пугают, а другие хвалят.
Галина Гришукова У меня тоже первому 18 в январе будет, здоровый пацан, а ведь я даже УЗИ не делала, ни кто не направлял да и в те времена это было роскошь.
НЕ переживайте. а анализы все-таки стоит сделать. от них намного меньше вреда, чем от Ваших волнений. все узнаете и будет намного спокойней. к беременным старше 36, и к беременным близнецами, двойнями врачи относятся более настороженно (и не безосновательно) , а у Вас и то, и другое. Конечно они "в тонусе", такая ответственность. к врачам стоит прислушаться. не прячьтесь как страус. Вам нужно знать есть проблема или нет, и как ее решать, если она есть.
в первую очередь приймите мои поздравления все будет отлично, поменяйте врача, поздавайте все анализы и не кого не слушайте дети имеют право жить
не слушайте врачей, они всех пугают, из-за того что они вас пугают у вас падает настроение, вы начинаете, плакать, волноваться- а это не очень хорошо. лучше поменять врача. Все будет у вас хорошо и у ваших деток. Всех благ вам и здоровья будущим малышам