Беременность и роды

Девченки подскажите,лежу на сохранении в больнице приписали Дуфастон еще не покупала,просто интересно от чего он?

Анастасия R
Чтобы сохранить беременность.. натуральные гормоны, предотвращающие выкидыш.... Обычно принимают до 14 недель...
Valentina ******
Лучший ответ
Мне врач сказала, что надо его пить, если живот тянуть будет по полтаблетки до 18 недель. Пока, тьфу-тьфу, ничего не болит, 9-я неделя. Спросила у врача, может, и без жалоб на боль на всякий случай попить? Она говорит: зачем вам гормональный препарат без веских на то причин? Не такой уж он и дорогой, кстати, около 600 рублей. Витамин Е и фолиевую кислоту мне тоже выписали. И витамины для беременных.
гормон!
не бойся пить.. зато душа спокойна что все твоему ребенку достаточно.. знаю что он отвечает еще за плаценту пока она формируется! пьют до 20й недели. .
я вот уже последнюю неделю эту допиваю и все. .
и больше чем пол пачки осталось: ((( и куда их.. дорогие еще такие сволочи
Милая девушка, вам все правильно ответили про таблетки. Только вам просто на будущее-когда вам врач что-то прописыват, интересуйтесь у него сразу, лучше же для вас и ваших детей, когда они родятся. Ну в смысле вашей безопасности, врачи тоже ведь со странностями бывают!:))))))
Лия Сергеевна
я его до 24 недели пила. . просто потом дозу на уменьшение надо .. и в конце по половинке. .
сразу бросать пить нельзя..! !
его для сохранения пьют вместе с витамином е и фолиевой кислотой. . а еще магне б 6 прописать должны. .
дюфастон. там гормон прогестерон, который отвечает за формирование плаценты. и по-моему тонус снимает
Даша Хизева
сама только что пролечилась сейчас все хорошо
Показания к применению.

Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона, в случаях, когда клинически доказано его положительное действие:

- эндометриоз;
- бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
- угрожающий аборт;
- привычный аборт;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл.

Кроме того, в комбинации с эстрогенами ДЮФАСТОН может быть использован при:

- вторичной аменорее;
- дисфункциональных маточных кровотечениях;
Для сохранения беременности. Хорошая вещь, но стоит прилично (
Гормональный препарат. ОЧЕНЬ хорошо помогает при угрозе прерывания.
Diana Zhan
дюфастон это прогестерон. как правило его прописывают при угрозе выкидыша, когда матка находится в тонусе. он помогает развитию и укреплению плаценты, укреплению стенок матки и т. д.. . есть аналог-утрожестан. я пью его с того же срока что и вас сейчас!
Дашулька Л
Это прогестерон растительного происхождения. Его недостаток в женском организме может приводить к невынашиванию беременности. Я Утрожестан принимаю (тот же прогестерон) всю беременность, сейчас уже 19 недель.. . Так что раз назначили, то принимайте ОбЯЗАТЕЛЬНО и столько, сколько назначат. Удачи Вам!!
гормон, сохраняющий беременность
Алена Наумова
Название знакомое, а че за штука не помню! Ну раз назначили значить надо!! Я лежала на сохранении 4 раза! Все благополучно! И ты пей все что надо и будет ок1