Беременность и роды
Девченки подскажите,лежу на сохранении в больнице приписали Дуфастон еще не покупала,просто интересно от чего он?
Чтобы сохранить беременность.. натуральные гормоны, предотвращающие выкидыш.... Обычно принимают до 14 недель...
Мне врач сказала, что надо его пить, если живот тянуть будет по полтаблетки до 18 недель. Пока, тьфу-тьфу, ничего не болит, 9-я неделя. Спросила у врача, может, и без жалоб на боль на всякий случай попить? Она говорит: зачем вам гормональный препарат без веских на то причин? Не такой уж он и дорогой, кстати, около 600 рублей. Витамин Е и фолиевую кислоту мне тоже выписали. И витамины для беременных.
гормон!
не бойся пить.. зато душа спокойна что все твоему ребенку достаточно.. знаю что он отвечает еще за плаценту пока она формируется! пьют до 20й недели. .
я вот уже последнюю неделю эту допиваю и все. .
и больше чем пол пачки осталось: ((( и куда их.. дорогие еще такие сволочи
Милая девушка, вам все правильно ответили про таблетки. Только вам просто на будущее-когда вам врач что-то прописыват, интересуйтесь у него сразу, лучше же для вас и ваших детей, когда они родятся. Ну в смысле вашей безопасности, врачи тоже ведь со странностями бывают!:))))))
я его до 24 недели пила. . просто потом дозу на уменьшение надо .. и в конце по половинке. .
сразу бросать пить нельзя..! !
его для сохранения пьют вместе с витамином е и фолиевой кислотой. . а еще магне б 6 прописать должны. .
сразу бросать пить нельзя..! !
дюфастон. там гормон прогестерон, который отвечает за формирование плаценты. и по-моему тонус снимает
сама только что пролечилась сейчас все хорошо
Показания к применению.
Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона, в случаях, когда клинически доказано его положительное действие:
- эндометриоз;
- бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
- угрожающий аборт;
- привычный аборт;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл.
Кроме того, в комбинации с эстрогенами ДЮФАСТОН может быть использован при:
- вторичной аменорее;
- дисфункциональных маточных кровотечениях;
Показания к применению.
- эндометриоз;
- угрожающий аборт;
- привычный аборт;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл.
- вторичной аменорее;
Для сохранения беременности. Хорошая вещь, но стоит прилично (
Гормональный препарат. ОЧЕНЬ хорошо помогает при угрозе прерывания.
дюфастон это прогестерон. как правило его прописывают при угрозе выкидыша, когда матка находится в тонусе. он помогает развитию и укреплению плаценты, укреплению стенок матки и т. д.. . есть аналог-утрожестан. я пью его с того же срока что и вас сейчас!
Это прогестерон растительного происхождения. Его недостаток в женском организме может приводить к невынашиванию беременности. Я Утрожестан принимаю (тот же прогестерон) всю беременность, сейчас уже 19 недель.. . Так что раз назначили, то принимайте ОбЯЗАТЕЛЬНО и столько, сколько назначат. Удачи Вам!!
гормон, сохраняющий беременность
Название знакомое, а че за штука не помню! Ну раз назначили значить надо!! Я лежала на сохранении 4 раза! Все благополучно! И ты пей все что надо и будет ок1