Беременность и роды

как вы думаете сколько раз можно делать кесарево??? сейчас лежим на сохранении в паологии и с девченками рассуждаем...

Все зависит от состояния шва и здоровья и желания женщины. Когда меня хотели кесарить после первого КС, то говорили, что можно и 5 операций перенести (т. к. я хотела много детей) . Но я решила родить. И родила сама и видела много других женщин. Все очень относительно, но 4-5 кесарево ДЕЛАЮТ, если трубы не перевязаны. Тут главное этот момент проконтролировать, а то ведь могут уговорить и после второй операции. Каждый выбирает для себя. Риск для жизни и здоровья есть всегда и ни одна операция бесследно не проходит. Но большое желание иметь детей, вера и любовь к жизни могут побороть все!!!
Елена Бажанова
Лучший ответ
А что рассуждать то, три раза максимум.
Анна Гусева
Три максимум, мне кажется.
Я у хирурга после кс спросила - он сказал, что если все операции без осложнений прошли - то можно 4 раза.
три раза максимум
Я раньше была на 100% уверена, что если первый раз кесарили, то дальше ТОЛЬКО кесарево.
А вот и нет, оказалось! Я общалась с женщинами, которые естественным путем и после двух кесаревых рожали и все нормально. Риски есть конечно, но и ведь когда дорогу переходишь тоже есть риск что машина собьет, что ж теперь из дома не выходить?
На сколько я поняла нужно чтобы шов достаточно хорошо зажил, т. е. рожать после кесарева естественным путем можно не ранее чем через 2 года (хотя и в этом случае есть исключения).
Saltanat Muratova
ой да тут вообще все не понятно
у нас говорят не больше 3
за границей и 5 делают
все зависит от шва я так думаю
у меня подружка в Канаде живет ее мачехе делали кесарево так у них матку не режут а раздвигают вставляют наподобие кольца и расширяют и достают ребенка разрезается только кожа ( но это фигня) так вот беременеть через год уже разрешают
Очень индивидуально, зависит от качества рубца и многого другого.... Есть женщины в мире которые перенесли и 5 кесаревых и более
три раза.. а вообще не там лежите.. . у нас в род. доме, практикуют естественные роды после кесарева и очень удачно.. Подруга моя двоих сама родила после кесарева
наука на месте не стоит
Максимум 3, но в медицинской практике есть и 5 КС. Все зависит от состояния шва.
Моя знакомая 3 раза кесарево делала, у нее сейчас четверо детей (двое двойняшками оказались).
Всё зависит от состояния рубца, обычно три, но допускается и четвёртое. У меня три и врач запретила больше рожать.
Tanya Rychkova
у соседки 5 было..
да в литературе пишут 3 раза, но я тут уже спрашивала-пару человек делали 4е!)
5,5 лет назад было кесарево. "Не пройдет он у тебя, узкий таз, крупный плод, миопия (-5 у меня) . Однозначно кесарево. " Хорошо хоть начала схваток дождались, и на том спасибо. мальчик 3550, 51 см.
Начиталась в интернете, что после кесарева сами рожают. Училась дышать, готовилась так сказать.
Очень хотелось родить самостоятельно.
Беременность протекала достаточно спокойно, мое самочувствие, анализы и узи были в норме. в отличие от назначения врачей, кои я игнорировала, потому как все назначенные препараты проверяла в сети на возможность применения у беременных и последствия.
Последний месяц не ходила в консультацию вообще. так как пытались запихнуть в больницу за 2 недели до ПДР. Ну не люблю я больницы, угнетают они меня.
но в роддом приехала сама при 42 неделях. по мозгам поездили, конечно.
к полуночи начало живот прихватывать. в час ночи девченки заставили пойти к дежурному. осмотрели, раскрытие 1 см. вердикт, "рано, сама не родишь, ты чего до понедельника подождать не можешь? " чего б не подождать-то.. .
начались схватки, дышала, как училась, в 3 часа отошли воды, в 6,30 родила самостоятельно дочу 3580, 52 см. .
очень понравилось, хочу еще.
**
* *
не более четырех-пяти
Галочка Койда
не более трех.
Девушка приятной наружности права - можно после кесарево самостоятельно родить.. . Можна и надо!!!
Lubov Любовь
Чем меньше тем лучше)))
Оля Гиль