Беременность и роды
Вам всё пригодилось в роддоме из Вашего списка? Мне кажется много лишнего, слишком он большой ...
что пригодилось? что НЕ пригодилось?
да уж, эти списки не такие и совершенные! мне не пригодился молокоотсос, бандаж, лифчик для кормящих мам (молоко прибывает на 3-и сутки) , пеленки впитывающие (всё это было в списке) . ПРИГОДИЛОСЬ: полотенце, тарелка/стакан/ложка, туалетные принадлежности, средства гигиены, вода, средство от комаров (без него никуда) , кипятильник.
а я ничего не брала, не дали.. потом привезли по необходимости....
мне всё пригодилось. я много и не тащила.
Все что в списке было, все пригодилось.. . у меня был небольшой список.. . около 10 наименований.. . в один большой пакет все поместилось
Детская одежда не пригодилась- выдавали пеленки.
прокладки не пригодились, было намного удобнее их пеленками пользоваться, с ними быстрее заживает, одежда не понадобилась
я брала только все нужное и все пригодилось! а особенно пригодилась одежда, у нас в род доме на 3 день после родов всех мамочек увозят в поликлинику делать флюрографию, так почти все были в халатах и тапочках, а я нормально одетая!
Да и самое важное возьми с собой детские влажные салфетки, попку малыша вытирать, без них никак!
да, я целый чумадан собирала, плюс еще сумку, все понадобилось.
пригодилось: туалетные принадлежности, полотенце, кружку, памперсы (даже не хватило- довозили) , халат, тапочки, телефон, прокладки и трусы)) )
не пригодилось: детские шмотки, нам выдавали пеленки (сколько хочешь) и заставляли пеленать...
У меня два огромных пакета получилось, для себя и для малыша. Вот недавно выложила одну пачку прокладок (2 приготовила) , если что думаю привезут и ещё посуду выложила, а то что-то все пишут что надо с собой тарелку, ложку, думаю что перебьюсь без этого, только кружку маленькую пластмассовую оставила (на всякий случай) . Думаю, что не пригодиться полотенце (скорее всего там будут давать) , но я хомяк ещё тот, всё равно своё положила )))
Леди )))
ложка вилка ещё нужны во всяком случае когда я рожала 2 с половиной года просили приносить и полотенце лучше своё приятнее ну это если тока на сохранении а в послродовом дают всё почти тока детское нести надо
Аксана Котова
вот как раз таки посуда нужна по любому! Как это перебьешься, ты кушать совсем не будешь?
Марина Афанасьева
Я б на Вашем месте посуду оставила, а полотенец так и подавно!!!
А разве разрешают что-то брать в роддом?
Татьяна Соловьева
А разве нет?
@дашулька Суворова
http://otvet.mail.ru/question/43411196/
У меня было только то что необходимо!!! Лучше конечно договориться что бы родить, а потом вернуть что надо а то там список такой что действительно многого не надо1