Беременность и роды
Какие средства по уходу за ребенком вам пригодились в роддоме? (может быть лекарства)
номер один - пустышка! если не хотите остатся без груди. У меня так было, молоко еще не пришло, а ребенок требовал. У новорожденных такое бывает, рефлекс сосать не связанный с голодом. И чушь, что потом к соске привыкают, мои отказались наотрез в 3 - 3,5 месяца. памперсы для дитя, прокладки для рожениц (они как памперсы, больше обычных) , Когда рожала первого, одежду для нас обоих выдали больничную, второго - ничего не дали. так что незнаю, но лучше подстраховатся. Ребенка мне дали на следующий день, другого, которого родила рано утром, вручили той же ночью. В каждой больнице свои порядки. да и в одной и той же ...
Татяна Лысенко
я купила пустышку прозрачного цвета чуть придавленую с одной стороны, она твердая такая... Такая нужна? Или купить еще такую коричневую как раньше были?
Детское мыло и влажные салфетки....
Ничего кроме влажных салфеток и подгузников, лекарства все есть в роддоме, что для матери, что для ребенка с этим напряга нет.
Ни какие, ребенок лежал отдельно.
Мыло, памперсы и присыпка. Лекарства если нужны будут, то скажут.
Влажные салфетки, жидкое мыло, памперсы, детский крем.
ребенку детский крем и Эспумизан, мне бемпантен. Хотя любое лекарство и в роддоме дадут ну и привести всегда можно, не на край же света едите
подгузники, влажные салфетки.
брала на всякий случай бепантен.
но там не разрешили ни чем своим пользоваться.
брала на всякий случай бепантен.
мне бы очень пригодился аспиратор назальный, у моего ребенка не дышал нос слизь была, вот мучились день вроде ничего, а ночью истерики, что носик не дышит (((
жидкое мыло, влажные салфетки, подгузники, большая куча пеленок и распашонок, у нас там в отделении родивших стирать нельзя а мой обязательно на одежду струю пускал когда подгузник меняла, пеленки в роддоме выдавали
вы знаете двоих детей рожала в закрытом городе вообще об этом разговор не стоял а сейчас сестра рожать должна уже переехали в краснодар целый список написали и сидим думаем для чего?
Ольга Щербакова
да да нам тоже дали список, а мы возьми и купи все по списку. ..это надо было понимать, что все денег стоит -намек на взятку.
памперсы, детский крем, зеленка,
очень пригодились трусы-сетка для мамы, ребенок лежал отдельно
Татяна Лысенко
А где они продаются? Негде не могу найти... В аптеках спрашивать?
я брала с собой салфетки влажные, памперсы, детское мыло и крем, 2 чепчика, распашенки, носочки, но в роддоме, в котором я рожала, если бы не было этого всего, то дали бы роддомовское, вот такой хороший роддом
Подгузники, детское мыло, масло, влажные салфетки, ватные палочки, детский крем.
влажные салфетки, памперсы, мыло, Бепантен мазь, тетрациклиновая мазь!