Беременность и роды

Вас в роддоме просили принести лекарства?Ну,магнезию или схватывающие...лактобактерин для ребенка?За свой счет,конечно.

Нет, мне пытались выставить счет, за то, что они ставили мне актовегин, но я их поставила на место и не заплатила ни копейки
Ирина Полякова
Лучший ответ
С нас ничего не просили и мы ничего не платили. Москва, 4 года назад.
ничего не просили, еще бы, я и так рожала по контракту платно. Всё необходимое было, уход и отношение замечательные.
нет, нам ничего не говорили. мне только после родов муж привез одну мазь для ребенка и то, потму что была суббота и у них она закончилась
рожала в сочи в декабре 2008
только салфетки и памперсы по 7 штук на ребенка (они их что есть собирались???)
у нас ничего не просили. единственное, что педиатр сказала, что смесь в больницу заеупают самую дешевую и порекомендовала нам купить Нутрилон. Это всё.
нет, ничего приносить не просили, только в фонд отделения деньги сдавала. Днепропетровск.
Лия Чащина
У меня дочь родилась недоношенной и я для нее покупала какие-то трубочки, которые ей подсоединяли, капли в глазки, памперсы, масло (памперсы с маслом покупала еще с расчетом на отказных малышей) и если честно, то мне было фиолетово законно это или нет. Мне нужен был только живой здоровый ребенок. А про финансирование соц. сферы мне каждый день по телевизору слышим и в интернете читаем.
Нет, ничего не просили
Просили для ребенка. Ну и для меня - мыло там, срдства гигиены.
И это при том, что я рожала по контракту!! !
Ну я тогда "зыркнула" на них гневно, иш ты, столько плачу денег и то побираются! Больше не просили.
А вы правы - противозаконно это. Но, к сожалению, бесплатно уже нигде ничего не дают, даже то, что положено.
Нет, сама покупала только иммуноглобулин для резус-отрицательной мамы.
у меня ничего не просили, хотя малышу требовалось...
Нина Морозова
Моя подруга рассказывала, что она приносила пакет лекарств в роддом, но кто-то благополучно его спер! так и осталась без препаратов!
Не имеют права вас об этом просить. Ничего не нужно носить своего - всё обязаны предоставить в роддоме, так как министерство здравоохранения им за это деньги начисляет, а то что они в карман себе их кладут - это их проблема.
у нас из лекарств только окситоцин...
когда на сохранении лежала в роддоме-они сами все лекарства давали. а вот сейчас хотят просто на дневной стационар положить-сама буду все покупать, а так все дорого, ужас)) я примерно уже узнавала цены, лучше уж в больничке полежать
Нет, лично меня не просили, но со мной лежала в предродовой девушка, никак разродиться не могла (воды отошли, а шейка не открывалась) , так ей врач под диктовку какие-то лекарства говорила, чтобы родственники ей принесли. Видимо какие-то дорогие. Но не знаю, принесли ей или нет, ее все равно под конец прокесарили.
А такие элементарные препараты, как магнезия, стимулирующие в роддоме должны быть, и просить их противозаконно, согласна.
я все лекарства и капельницы и все покупала за свой счет!!! !
да, конечно, все нам должны давать бесплатно.... Но сейчас другое время... .
хотите попортить нервы - доказывайте, что противозаконно...
Asel Anarbaeva
Кристина Шарафутдинова можно чеки сохранить-и потом в обязательном мед.страховании все возместят без никаких судов...я вот не сохранила,но заяву накатала-чтоб не повадно было.
нет ничего не просили, даже запретили, малышке нужна была смесь а от их малютки была сыпь и то не разрешили
Dazy_-_ Dazy
В наше время многое что приходиться покупать! При всем, что медицина бесплатная! Ну нет у них лекарст, и вы не будете лечиться !
Nadezda Bogdanchikova Александра,м едсетры из нашего роддома прут домой даже хорошие нитки прозрачные для зашивания. Так что лекарства есть, другое дело, что дома у врачей и медсестер, а не в роддоме, видимо.

Тетка моего мужа (офтальмолог) тащит домой начиная от перчаток и заканчивая димидролом...