Беременность и роды

Чью флюшку просят принести в жк?

Подруга на 20 неделе беременности.С отцом ребенка разошлись.Живет с мамой.В жк просят принести флюшку папы ребенка,иначе не дадут сертификат( Просто,у меня просили флюшку тех,кто будет жить с ребенком в одной квартире.А они же не живут вместе,или все равно надо его флюшку?Подскажите!
Елена Зырянова
нужна флюшка тех, с кем она проживает в одной квартире, я впервую беременность жила с родителями и относила родителей флюшку
Галина Гуленко
Лучший ответ
у меня вообще ни про чью флюорографию не спрашивали....
Пусть не парится, сертификат нужен лечебному учреждению, а не ей.
Врачей за беременность нужно обходить целую кучу, причем действительно, некоторые просто для "галочки", а какие -то действительно нужны... так что наберитесь терпения и удачи вам! ! )))
У нас просили только папину.. . а подруга официально не замужем.. . ничью не просили...
Elena Mihaleva
ну они просто не вникали . у меня попросили флюшку папы и все.
А у нас вообще не просили флюорографию, хотя сейчас понимаю что именно у тех где будет жить ребенок надо нести. а сертификат не дать не имеют право. он дается НА РОДЫ!!!
Надежда Мазина
Может просят потому что был контакт с бывшим.
она видимо не дала понять что с "мужем" они не живут, какая там еще флюшка, пусть не наглеют!
у нас только папы ребенка.. идите к заведующей и жалуйтесь, не имеют прав!!
у меня в жк оба раза просили флюшку папы
Лена Ленина
Если официально разведены - папа не нужен, а если нет - то весь колхоз. У нас так сестра мужа живет в другом месте, но прописаны все в одном, так я за 6 бегала за флюрой.
Яна Яночка
так пусть врачу и скажет, что вместе не живут, заодно в карте отметят, что мать одинокая. вообще нужна флюра тех, кто проживает вместе с мамой.
Чё за бред, только тех, кто живёт в одной квартире, а если папаня вообще из страны уедет, ей что - не рожать что ли????
на сколько я знаю, только тех, кто проживает совместно с ребенком
Татьяна ***********
обычно просят флюшку прописанных в квартире. возьмите в ЖЭКе справку о составе семьи (т. е. количестве прописанных) и соответственно их флюшки несите в консультацию.