Беременность и роды
вы ребенка называли по святкам или как понравилось?
Если вы придаёте этому значение то называйте по святкам! А вообще как понравилось назвали. И лично моё мнение, нужно больше уделять внимание расшифровке самого имени, а не святкам. Потому что, если вы ребёнка (мальчика) назовёте (к примеру) Геркулесом, то он и будет у вас как настоящий Геркулес! Это правда! Имя начинает влиять на человека со дня его названия, а еще имена очень много в себе таят сил, которые на протяжении всей жизни помогают/сопутствуют человеку. А еще не вздумайте называть ребёнка в честь кого-то, зачем ему проживать туже судьбу/жизнь человека в честь которого так назвали!?
Марина Марина
Моего имени Римма нет в календаре,и вы знаете,сейчас будучи уже взрослой и переворошив гору науч и худ.литературы относящейся к именам,понимаю что я,ПОЛНОСТЬЮ соответствую своему имени!на все 100%так же как и моя мать,сестра,муж(я о них тоже естественно читала))))это далеко НЕ КАК в гороскопе,я под впечатлением)))
Мне нравилось имя Настенька, и мы в пузике так называли её,хотя нам на УЗИ говорили парень, а когда родила оказалось что 8ноября Анастасии, а 13 доча родилась)))))
Мой муж пообещал моей лучшей подруги назвать дочку как ее-Марина. Ну и назвали, хорошее имя .У нас так редко называют теперь к тому же.
какое имя понравилось, так и назвала....
Как понравилось.
Будем называть так как нравиться....
как задумал, так назвали
по святкам у нас Акулина выходила.. получается как нравится называли
Что бы были буквы в имени ребенка, которые есть в именах родителей.
Например: Ольга + Руслан = РОбеРт
первого назвала именем которое запомнила в первом классе, оно мне оч понравилось-так и назвала,
а второго муж назвал, как захотел....
До рождения вариантов не было. Родился 11 августа мальчик. Посмотрели календарь. 11 августа именины у Михаила и Константина. Назвали Костя.
Как понравилось! В серединке беременности придумала имена и для девочки, и для мальчика! И никто переубедить не смог, хотя предлагали (родня) свои варианты!
Имя младшему сыну было выбрано не только до рождения, а до зачатия!
Малыш появился на свет не в день, названный врачами, а немного раньше -- в день своих именин.
Так что назвали и как понравилось и по святкам. :)))
как понравилось
когда впервый раз мне сынулю показали, я на него посмотрела и сразу поняла, что будет Дмитрием.. хотя до родов хотела назвать Данилом или андреем))))
как понравилось, а окрестили по святках другим именем, хотя сейчас жалею, надо было таким же и крестить!
Инга Салихова
Не жалейте,правильно что назвали по другому!Так рекомендуют!
Алина Ожиганова
Почему жалеете, что под другим именем крестили?
У нас тоже скоро крестины, вот думаю....
Думали если мальчик, то Саша если девочка то Маша (Мария) , ну УЗИ обдурили сказали мальчик, родилась девочка в церковный праздник Введение девы Марии во храм, так и назвали.
как нравилось...
как понравилось. ) Вот с сыном совпало просто. Оказыватся в день его рождения и именины в этот же день. А у дочки 38 недель, именины имени в июне, а ждем мы ее в августе.
Вообщето, я читала статью, что у ребёнка должно біть два разніх имени: церковное (как назовёт батюшка) и простое (как назовут родители) !
Ето не поможет уберечь ребёнка, от зглазов, порчь и прочей нечисти!
Марина Марина
Да вы правы!ОБЯЗАТЕЛЬНО два имени!!!!Особенно если крестят.Меня крестили совсем не так как зовут.
Как понравилось).. . муж называл, я в этом участие даж не принимала))))))))
По Святцам.
Когда я была беременна то где-то в середине беременности я уже понимала кто там внутри- девочка или мальчик и имя как то само пришло. И пол своих детей я прекрасно знала сама и без УЗИ. УЗИ только подтвердило мои догадки!!!
Назвали по святкам.
В честь дедушек назвали