Беременность и роды
Интимный вопрос! девушки ответьте
у меня выделения густые и прозрачно белые достаточно обильные, что это может быть? (с гигиеной все в порядке))
НОРМАЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
Прозрачные тянущиеся, слизистые выделения, похожие на яичный белок, чаще обильные - в середине цикла период перед овуляцией - норма.
Кремообразные или киселеобразные скудные выделения - вторая половина цикла - норма.
Кремообразные или киселеобразные усиливающиеся выделения - последние дни цикла - норма.
Прозрачные, белые или чуть желтоватые выделения сгустками - в первые часы после незащищенного полового акта, когда сперма попадает во влагалище - норма.
Обильные жидкие выделения белого цвета наутро после незащищенного полового акта - норма.
ВЫДЕЛЕНИЯ
Выделения из влагалища - патологическая секреция половых органов, считаются одним из основных симптомов почти всех гинекологических заболеваний, передающихся и не передающихся половым путем, воспалительных процессов в женских половых органах. Необходимо учитывать, что патологические выделения могут быть как симптомом гинекологического заболевания, так и проявлением патологии, никак не связанной с половой системой.
У здоровой женщины выделения из влагалища должны быть умеренными и иметь слизистый характер. Они не должны иметь неприятного запаха. Во второй фазе цикла (приблизительно за 2 недели до месячных) выделения должны усиливаться и женщина может испытывать ощущение влажности в области наружных половых органов. Нормальные выделения никогда не причиняют дискомфорта, не вызывают зуда, жжения, неприятных ощущений и раздражения половых органов. При нормальных выделениях в мазке не будет повышенного количества лейкоцитов, а в микрофлоре будут преобладать палочки.
Все выделения разделяют на вестибулярные, влагалищные, шеечные, маточные и трубные. Вестибулярные выделения (бели) чаще появляются при воспалительных процессах наружных половых органов и больших желез преддверия влагалища. Влагалищные бели встречаются наиболее часто и в небольшом количестве присутствуют во влагалище здоровой женщины. Их повышенная секреция может быть вызвана различными факторами, для определения ее причины проводят исследование выделений из влагалища. Наиболее распространенными причины шеечных выделений - это воспаление шейки матки, эрозии, полипы и другие процессы, сопровождающиеся изъязвлением. Маточные выделения обусловлены воспалением слизистой оболочки матки (эндометрит) , миомой матки, злокачественными новообразованиями в матке. Самые редкие выделения – трубные. Они появляются при наличии воспалительных процессов в маточных трубах. Важное значение для диагностики гинекологических заболеваний имеет установление источника выделений и их характера. Различение выделений проводится по внешним характеристикам (цвету, консистенции) , которые косвенно указывают на то или иное заболевание.
ВЫДЕЛЕНИЯ
вообще наличие небольших выделений это норма для девушек так как в разное время цикла (перед овуляцией, во время, после) они бывают разные, могут доходить до необильных творожистых, но если они обильны то нужно сдать мазок
может быть какая-то пол. инфекция! ну и что, что с гигиеной все в порядке, пол. инфекцию можно подцепить и при нормальной твоей гигиене, и ее соблюдении постоянном!.. просто по описанию выделений, похоже что какая-то инфекция, но лучше такое у врача спросить! здесь же никто точно не видит, что у тебя, и сплошником гинекологи не сидят!.. нужно смотреть такое, а это сделает только врач!
Если скоро рожать, то это отходит слизистая пробка. . Если нет, то к врачу однозначно...
Пахнут? Дай понюхать, так не могу определить..
трипер ?
А почему это вечно девушкам выпадает сея участь-отвечать на всякую гадость?
мазок после менструации вам откроет секрет!! !
А срок какой? У меня похожие были, в больнице сказали что пробка отходит.
анализы мазков всё скажут. А может это быть всё что угодно. А вам нужно себя накручивать. Идите к гинекологу.
молочница, воспаление, или инфекция какая нибудь. если пытаетесь ребенка зачать лучше к врачу сначала сходите все болячки если есть вылечите чтобы потом при беременности не лечить.
Если вы беременны и срок большой, то это похоже на отхождение слизистой пробки. У меня в 39 недель днем такое произошло, а ночью я рожать поехала. Если срок не большой, то вероятно частичное отхождение пробки, советую врачу сказать. Если вы е беременны, то тогда не знаю...
ну под такие определения можно много симптомов подобрать в т. ч и венерические... анализы нужно сдать и узнать точно что у вас, не затягивайте с этим...
Может немного простыли
Выделения прозрачные и беловатого цвета считаются нормой, если Вас при этом ничего не беспокоит.
Знаю единственно правильный замечательный ответ - к врачу.
а срок какой у вас?
знаете, вы в ответе сейчас не только за свое здоровье, а еще и за малыша, поэтому мой вам совет не поленится и сходить к врачу. Это ничего страшного у вас, но к доктору загляните.
Здоровья вам и малышу!
вы беременны? если да то это нормально
Это направление к гинекологу...
это надо к гинекологу, анализы сдать
может и беременна, просто тест не показывает, мало чего то в мочи.. . сходите к гинекологу он вас обрадует)))
думаю гинеколог поставит точный диагноз. самолечение до добра не доводит.
Бели, они могут быть при воспалении
У меня во время беременности тоже так было, на учёте стояла, после родов всё само собой прошло, не переживай!!!
это у вас молочница, лучше обратитесь к врачу пусть он возьмёт мазок, и припишет свечи.
Если планируете беременность, то должны были сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем. Какие результаты???
молочница или уреоплазма
Элина, это может быть что угодно от молочницы до вагиноза! я вот недавно родила и тоже с таким столкнулась! Я бы тебе посоветовала обратиться к гинекологу, ну а если не хочешь можно купить тест-перчатки! там по цвету определяется болеешь ты чем-нибудь или нет! правда они стоят около 2 тыс. ! и главное чтобы твой партнер следил за своей личной гигиеной!!!!