все такие здесь остроумные.. . человек сам понимает. что делает ужасные вещи, написано же "ПОМОГИТЕ"
Надо понять отчего у вас истерики: если от усталости, надо выспаться, отвлечься, уйдите из дома часа на два, в конце концов у вас же есть свекровь или мама, муж в конце концов. Больше гуляйте на улице с ребенком, такой маленький явно на улиуе больше проспит, а вы все равно немного отвлечетесь, по магазину можно с коляской прогуляться, банально - в супермаркет ближайший зайдите, какой-никакой, а шопинг.. .
Когда чувствуте, что сейчас ударите ребенка, выходите из комнаты, пусть лучше ребенок поплачет пару минут, чем вы его будете бить. И поймите, что можете сильно напугать ребенка и тогда будет хуже и ему, и вам, будет ночами спать плохо и проч. Поэтому старайтесь как-то по-другому пар выпускать, лучше разбить что-то.
Млжете валерьяннки попить, она безвредна даже при ГВ
Беременность и роды
помогите справится с сомой собой....при истерике бью месячного ребенка по жопе
Наталья Манина
спасибо!
А мне сегда казалось, что у месячных попки... раз там уже жопа---продолжайте в том же духе...
а я вас понимаю абсолютно и даже осуждать не буду - у меня эти его истерики (моему почти 5 мес) ужасно выводят - часовые а то и больше.. . надо переключаться, подушку колотить что ли.. . и к психотерапевту (возможно послеродовая депрессия? ) а помощников у вас нет? вы не отдыхаете?
надо отвлечся отдохнуть. вы просто устали.
Мамочка!
Во время гнева не должно ни говорить, ни действовать!
Это сказал еще древне греч. философ Геродот.
"287г до н. э.
Я знаю одного человека, ему 46 лет, он проклинает при случае свою мамочку за то, что она его часто била. У него к ней ненависть проявляется в полном объеме.
Вы хотите такого результата?
"287г до н. э.
Вы хотите такого результата?
В этот момент прикуси себе руку...
Извините, но встречный вопрос! А У ВАС МОЗГИ есть???? Нужно контролировать себя! Малыш ведь не виноват, а что б не было истерик гуляйте больше на свежем воздухе и отдыхайте.. . Когда малыш спит отложите все дела и поспите тоже!!!!
Балнур Полатбек
Мозги есть у всех. А вот терпением не все награждены.
к невропатологу или к психиатру .а то ребенка угробишь.
Я бы посоветовала вам следующее: 1) побольше гулять на улице (это отдых для вас) . 2) чаще общайтесь с тами же мамочками ( пожаловаться друг-другу, обсудить проблемы) -хорошая эмоциональная разгрузка. 3) привлекайте почаще мужа, к уходу за малышом. 4) одевайте нарядно манюню-всегда приятно смотреть на чадо, в кружевах)))) ! И еще-принимайте ПЕРСЕН по 1 табл. 3р/д. в течении 2 недель.
Наталья Манина
спасибо!
Мы то вам наврятли поможем. Тут к психиатру надо.
в след раз башкой об стенку - себя
бей вместо него себя - быстро отрезвит. Я серьезно
было то же самое. очень вас понимаю. и сама ревела. потому что не знала как помочь себе и дочке когда она плакала.. .
надо просто если и бить-то диван, стенку и прочее. вымещать злобу и негатив на них. мне это помогло
Наталья Манина
спасибо за понимание!
Лучше себя по башке стукните раз сто, может поможет.
Это депрессия послеродовая, вам обязательно надо к психологу, лечите ваше состояние, иначе потом придется лечить ребенка, своим поведение вы можите нанести ребенку как физическую так психологическую травму.
Ольга Дорофеева
Нет, это не депрессия! Это распущенность. Злобу вымещает не на муже, который может сдачи дать, а на ребенке, который даже не понимает, что он родился у такой мамы.
Моей дочке скоро 4 месяца. Она очень неспокойный ребёнок (следствие сложных родов) . Порой я ОЧЕНЬ нервничаю, когда она подолгу кричит. Но мне никогда даже в голову не придёт ударить её. Бывает, прикрикну на неё, а через секунду уже обцеловываю всю, прошу прощения, что голос повысила.
Я считаю, что малыш не виноват в том, что капризничает. Тем более, в месяц. В этом возрасте детки ещё не понимают, что с помощью крика можно манипулировать родителями и добиваться желаемого. И если кричат, значит, реально что-то беспокоит. Соответственно, мамочке нужно не орать на ребёнка (не говоря уже о битье) , а разобраться, в чём причина крика.
От того, что Вы бьёте малыша, он спокойнее не станет, поверьте. Будет ещё хуже. Поэтому остановитесь, пока не поздно.
Скорее всего, Вы просто устали. Вам бы отдохнуть, отоспаться, сменить обстановку. Но, если помочь с ребёнком некому (как и мне) , возьмите себя в руки и усилием воли идите дальше. Это Ваш ребёночек, Вы его выносили, родили.. . Неужели рука может подняться его ударить?? ? Проанализируйте, почему так происходит. Если не сможете сами бороться с порывами ярости, обратитесь к психологу. У нас в стране это почему-то мало распространено. А ведь грамотный психолог может реально помочь.
Удачи Вам. Здоровья Вам и ВАшему малышу. И терпения...
Наталья Манина
спасибо!
У месячных детей истерик не бывает, бывает истерика у мамы, которая не понимает, что ребенку надо. Себя по попе...
С такими проблемами лучше к психоаналитику обратиться
Ну что все сразу так набросились-то.. . Человек помощи вообще-то просит, значит, его не устраивает такое положение вещей.
Могу посоветовать в тот момент, когда раздражение дойдет до предела - отойдите от ребенка, сосчитайте до десяти, умойтесь холодной водой и подумайте о том, что это ваша родная кровиночка, самый любимый человечек, и что он не виноват в том, что кричит, он беззащитный и только вы сможете его успокоить!
А ты попробуй ударь равного себе по силе и возрасту, получишь так, что навек забудешь, как бить такую кроху, вранье все это, что послеродовые дипрессии, ни одной не встречала идиотки, просто у вас не все ладно в семье, вот ты и срываешься на малютке, зачем вообще рожала-то?
это вам лечиться дорогуша надо у психиатра...
Что-то Вы рано. Всего месяц прошёл. А что потом будет? Я Вас понимаю. Что делать? Вам надо высыпаться, найти помощь со стороны (муж, мама) и самоконтроль. Когда начинается истерика - считайте до 10 или 30, а потом уже действия. Во время счёта можно успокоить свои нервы.
Юлия Комиссарова
Я, кстати, от себя сама много раз получала за такое. Но до сих пор могу по попе сына шлёпнуть. Не хватает терпения и сил.
Попробуй башкой о стенку себя стукнуть.
позвони в соц службу там тебе помогут
оставить ребенка в покое и обратиться к психиатру или позвонить в телефон доверия
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней,
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок,
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите,
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом,
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней,
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок,
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите,
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом,
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!
гОлОву лечить вам надо! ребенок ОН ЖЕ НЕ ВИНОВАТ
Лучше в окно выкинь.
Юлия Комиссарова
Что за глупости? Вот не отвечайте лучше, если толкового посоветовать нечего.
валерьянки попей, а ребенка больше не трогай иначе я тебе сочувствую....
у меня было нечто подобное но пила успокоительное и ждала пока муж с работы придет вот ему и доставалось а на ребенка поднять руку мне кажется даже при истерики не возможно
надеюсь, что это жестокая шутка... иначе просто это плачевно закончится...
Если это правда, что вы на реб. псих срываете, то когда у вас начинается, лучше оставьте плачущего ребенка в кроватке, сходите на кухню, попейте чаю, что-нибудь съешьте, хоть валерианки выпейте, хоть посидите 5 минут, полегчает.
вот ненадо господа что у месячных детей не бувает истерик еще как бывает)) ) а вам мамочка я советую сначало попробуйте успокоить себя, потомучто малыш чуствует ваше внутреннее состояние, и если хотите ударить ребенка бейте себя или стенку или еще чтонибуть, помогает после первого синяка)) ) а чтоб ребенок успокоился лучший способ это грудь))
тебе лечится надо а не детей рожать. и куда муж смотрит как дал бы в лоб тебе.
НЕ переживай. Всё наладиться. Главное возьми себя в руки. И попытайтесь найти причину. Почему малыш плачет. Пейте успокоительные чаи. Это же только начало, дальше хлеще будет. Удачи вам
У меня тоже такое было. Нервов то на все не хватает, а на ребенка из за каждого пустяка срываешься! Попробуй на ночь на детской кроваткой Отче наш читать! И повесь над кроваткой иконку. И вместо того чтобы ребенка бить поробуй себя по рукам по любой части тела или оп подушке!
Попробуй найти другой подход, младенец не понимает, за что его бьют и ревет еще больше, это его защитная реакция!
о_О это жестоко. ребёнок то нежный. попытайтесь найти более менее лучшего хДД
В руки себя возьми! Ему сйчас твоя ласка нужна у него болит все после родов и вообще деткам очень больно адаптироваться к к окружающему миру после девяти месяцев уютного пребывания у мамы в животике. Пожалей свое дитя!!!!