Беременность и роды
Так сказать, надуло и возмутило
А вы тоже считаете, что пособия гос-ва - подаяние, которое стремно просить? Что это позорные деньги? ну и что, что мало. А я у гос-ва даже 100 рублей, на которые имею права, требовать буду! Я считаю, что гос-во мне должно, поэтому не я у него подаяние прошу, а требую вернуть часть вложений! По мне, лучше я своему ребенку лишнюю шоколадку куплю, чем эти деньги на лечение какого-нибудь нарика пойдут или в карман к чиновнику
Очень правильно, я с вами согласна на 100% Считаю государство обязано заботиться о своих гражданах, ведь это они его основная ценность и средство обогащения. Более того, госудраство от своих прав не отказывается, к примеру сына в армию загрести (я не против армии, я против ТАКОЙ армии) , немалые налоги с вас собирать, а может и просто лишить вас родительских прав. Так и я хочу получить с него хоть толику малую, тем более оно просто кричит как ему необходимо повышение рождаемости. Нужно - помоги. А то родимое государство относится к своим гражданам как к оккупантом. Пусть займется своими основными обязанностями, а не просто собиранием налогов в казну.
не, я уже настоялась в очередях за этими копейками - так что буду требовать только единовременное и по уходу каждый месяц - а эти сотни ни на что дельное не потратишь.. . моему ребенку до шоколадок еще далеко
Верно, все правильно! Мало того, что *законно* и, не законно платим, так ещё и по доброй воле отдавать? ! А, потом детки чиновников бедокурят, и их на наши же деньги откупают… а мы все разом удивляемся как это так, где закон, где правосудие? Да там, где наши *копейки*.
В этом году наш глава администрации подал декларацию о доходах за год – 480000,00. Но при этом его безработный сынок катается на машине, которую приобрели в этом же году, стоимостью в 4 с лишним миллиона.
Возмущаться глупо, но еще глупее оставлять деньги в казне.
я тоже получаю, что положено и что не положено. причем в двух государствах сразу.
я знаю сколько должно выплачивать гос-во, но не требовала никогда - что прям число в число - подала все документы и пускай эти рублики на карточку приходят я ее вообще не трогаю
Катерина Барулина
во-во, и я также, проверяю раз в несколько месяцев и все
Валя Воробьева
Согласна!!! Я Россиянка в Украине родила, мне в декретных отказали(((( Рожали для себя а не для гос-ва это первое, а второе, деньги не требую, лежат на карточке, когда уж совсем надо - снимаю!!!!
Валя Воробьева
в декретных точно да!!!!а за роды 12 тыс.гр.поделят на 12 месяцев)))))круто....А в России еще жалуются...тут копейки дают,еще и не сразу, а с годика нам будут платить 100 гр. с копейками, это где то примерно 300 рублей!!!!Вот где копейки!!!!Это осталось всё от Ющенко, а сейчас вроде увеличивают пособия по родам и т.д.
Валя Воробьева
А Россия мне ничего не должна, я на учете здесь стояла и рожала тут....
ну смотри что я тебе сейчас на дую.))) )
постоновка на учет я на самом деле опрокинула. потому как это всего 500р. я на лекарство больше 6 тыс. уже потратила.
а что касается федералки или госуд. то я возьму они ох не лишние.
Катерина Барулина
я про потом тоже говорю. Про 200 р ежемес до 18 лет(справку о мал. з/п сделать не трудно), да и до 1.5 лет - тоже ведь пособие? А садиковские 20%, а на второго уже 50%. мне сейчас около 400 р на карточку капает в мес, второй в сад пойдет - вся тыща будет. Чем не деньги? раз в год на море детям на билеты хватит))) А за все годы сколько накапает? и это все гос-ву отдавать?ну нет уж!
а мне лень справки собирать. единственное что я получила от гсударства за ребенка это декретные, детские и единовременное.
потому что это все с работы и возиться с бумажками мне не нужно было.
а на остальное мне как то пофиг=)
Я не считаю, что стремно просить. НО никто нам ничего не должен. Мое мнение-рассчитывай ТОЛЬКО на себя! И на свои доходы. В гос-ве то кризис, то еще что.. . НА себя нужно рассчитывать! И не зависеть от этих (копеечных) выплат. Даже на шоколадку)) ) Деньги эти не позорные! А МИЗЕРНЫЕ! И я бы не стала рвать ж.. . ради этих денег.
Катерина Барулина
а зачем жопу рвать? один раз 5 бумажек отнесла и все
Не считаю. И даже 100 рублей лишними не бывают.
Я считаю что надо забирать всё что тебе положено, хоть и требуют много справок собирать, но свои деньги не собираюсь никому оставлять.
Молодец поддерживаю, а если где можно лишнего урвать, тоже не отказываюсь. Только иногда столько нервов потратишь, что даж обидно становиться. Бумаги больше израсходуешь, чем денег получишь. У нас эти бумажки кахдый год приходится собирать, а то вдруг разбогатели и нам ужо не положено.
Я тебе говорила на эту тему. Мне погоды не сделают. А ты молодец.
Правильно, поддерживаю! И я буду забирать то что мне положено
я на эти "подаяния" налоги исправно платила! так что теперь считаю, что имею полное право хоть на какую-то компенсацию от той суммы, что гос-ву отдала.
Правильно! Молодец! Я, правда, ни разу в жизни детское пособие не получала, типа, у мужа з/та высокая, не положено. Свое надо требовать!
полностью тебя поддерживаю!)
Абсолютно согласна!
Оно и так нас везде дурит! Так что пусть даёт то, что хоть по закону полагается. .
Я не ворую не у кого, я требую своё!!
Положена мне субсидия, да мне всё равно, что там бюрократия за бумажки, я соберу весь пакет документов и получу, что мне причитается. .
А вот, буквально, в пятницу звонили, собес подал в райсполком списки малообеспеченных семей. , там мы там и нам предложили подойти, донести там док-ты кое-какие и мер города перед школой выделил помощь детям на приобретение канцтоваров, аж! ! в размере 100грн! Мелочь! А приятно! Поехала по жаре и донесла эти док-ты!
Пусть всё дают и побольше!!!
Я не ворую не у кого, я требую своё!!
Пусть всё дают и побольше!!!
правильно нужно брать все, государство вообще аху.. е, такие бабки хапают себе а вот беременным, мамам, и старикам немогут выделить нормальных выплат. . нужно брать все только вот абидно что это все такое мизерное
согласна! своё надо брать!
а мне ого как погоду сделают! даже скромные гроши (1000 российских) , называемые стипендией, и 2500 - ежемесячное пособие. и требовать я их буду! и в университете на дневном отделении останусь только ради стипендии. потому как практически только на эти деньги мне и предстоит жить. ну плюс еще помощь родителей и зарплата мужа (около 4500)
ПРАВИЛЬНО! Когда я не работала у мужа вышла зарплата за 3 месяца ниже прожиточного минимума, сразу же подала документы на детское пособие (193 рубля). Хоть копейку урвать, а то берут больше, чем дают.
считаю что нужно брать все "подачки" гос-ва, т. к. условиях кризиса гордость свою можно в жопу засунуть
налоги и коммун. услуги то мы исправно платим