Беременность и роды
Болит спина,надуло или тяжело уже стало(беременность 27 недель),да и лишний вес. У кого такое было,чем спасались?
старайтесь не пить много жидкости (к жидкости относится и супы в том числе) следите за питанием ешьте меньше хлеба соблюдайте режим, можете попробовать бандаж посмотрите будет ли вам легче, а еще пешие прогулки на воздухе делайте и не переедайте тяжело потом крупного ребеночка рожать, удачных вам родов!!!!
Елена Лакеева
меновазином можно там же ничего такого страшного нет!!!!
Маша Попова
Спасибо Вам на добром слове.Гулю регулярно,ребёночку 2 годика,расслабляться не приходиться.
Алина Микулинская
Уточню про жидкость: не более 1,2 литра в день.
Светлана Салахутдинова
Нет-нет, нельзя ограничивать жидкость! Почитайте в интернете, жидкость очень нужна! Ограничив, принесете вред себе и ребенку. Вот интересная информация: www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201
Елена Лакеева
как раз от избыточной жидкости отеки и все проблемы начинаются давление и т.д.я же не говорю не пить, а ограничить до 1.5 литров день этого вполне ДОСТАТОЧНО
а вы зарядку делаете? специальные упражнения для беременных? Вот делайте, они специально для этого, чтоб спина не болела.
вообще то вам врача надо посетить-вдруг это выкидыш начинается? я серьезно....
надо сдать мочу.
если болит спина - это может быть пиелонефрит.
я тоже думалда что надуло и кстати тоже на 27 нед. ходила себе, а потом в больницу положили
Меновазин согревающий, для вас сейчас противопоказаны любые согревающие мази! Спина болит потому что малыш давит и защемляется сидальничный нерв, у некоторых до родов болит и после не проходит, у других сразу проходит ближе к родам, все индивидуально, обманчивое впечатление что надуло, я думала у меня почки, ан нет ни фига, так и должно быть.
Нежелательно мазаться ничем, лежите полусидя, подложив под спину средней твердости подушку. У меня на более позднем сроке, не смотря на корсет все время тянуло живот к низу, ходила и держала руками (примерно за 2 недели до родов) , терпите, больше отдыхайте.
где именно болит? если в районе поясницы проверте почки.
Маша Попова
Не,не почки,эту бол я знаю.А болит при движении,т.е.повернуться,встать,лечь блоьно.
я вас понимаю, тоже хожу как борец сумо))) у меня 30 нед, я перебрала уже 14 кг (((стараюсь теперь далеко пешком не ходить, устаю быро (((а чем тут поможешь еще???? аааа, бандаж ношу!
мне врач советует коленно-локтевую позу. при болях спазмалогические препараты (но-шпаи т. д. проконсультируйся с врачом)
Очень хорошо помогает "мишка-медведь" , но конечно если нет чего-то серьёзного с почками, а хондроз или при беременности болит спина (бабушкин метод) .Встать на четвереньки и сделать несколько шагов, отдохнуть и ещё "походить " по комнате .Если на четвереньках тяжело - на коленках и локотках .Сразу становится легче!! ! А если ещё и спинку изогнуть !!!Боль отступает моментально!
Бандаж для беременных нужно носить, он живот поддерживает и спине легче.
бандаж купила так хорошо стало легко
Вообще такое лечат таблетками "Нимулид", 1 шт. 3 р/д, и растираются мазью "Долобене"...
Но я не знаю, можно ли беременным...
У меня поясница болела, сказали что поясничная невролгия, нерв защемило в крестце, у беременных такое бывает.
проверь почки и побольше отдыхай